Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Василий Мельниченко о статистике для лохов: Крестьяне разоряются, продают хозяйства. Рекордный урожай некуда девать

Василий Мельниченко и Павел Грудинин

Председатель Общественного движения «Федеральный сельсовет» фермер Василий Мельниченко, объехав российские регионы, рассказывает о реальной ситуации в сельском хозяйстве.

Цены на зерно, молоко упали. Хозяйства в регионах разоряются, активы распродаются. Наши аграрии безоружны и экономически, и технически. Труд – напряженный, молодёжь не хочет работать на селе. Минсельхоз предполагает, а жизнь располагает.

Задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным, могут остаться незадачами. Чтобы поднять сельское хозяйство, нужны 160–200 тысяч тракторов, профессиональные кадры. Не разорительные налоги с малообеспеченных, а прогрессивный НДФЛ с богатых оживил бы экономику, вывел ее из тупика. Но почему-то сведения о доходах чиновников теперь скрывают от народа.

О видах на урожай после СВО и снятия санкций, о съезде «Союза социальных соглашений» и многом другом – в интервью с Мельниченко, самым острым на язык фермером России.

Русский разворот?

Сейчас обирают бедных, а должны обирать богатых, говорит Мельниченко.

Несколько цитат Мельниченко из нашего архива:

Цитаты Василия Мельниченко

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *