Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Два вида новой нормальности — западная «по Швабу» и китайский «социальный кредит». Какую выберет РФ?

Цифровизация России

Резкий перезапуск цифровизации в России после его откровенного провала в ходе развязанного пандемийного террора ставит в очередной раз вопрос: в какую «новую нормальность» нас волокут? Их, как известно, две — западная «по Швабу» и китайский «социальный кредит».

По всей видимости, сегодня ответ на этот вопрос выглядит очевидным — Путин, полностью обанкротившись как политик и как руководитель страны, абсолютно соответствует характеристике, которую дали в «Трудно быть богом» первому министру дону Рэбе: «…Мы тут ломаем головы, пытаясь втиснуть сложную противоречивую фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером и Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком. Он предал и продал всё, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену…»

Обе новых нормальности, безусловно, бесчеловечны и исключают само понятие «гуманизм», поэтому рассматривать, какая из них лучше, просто бессмысленно. Обе хуже, как говорят в Одессе. Но обе их объединяет одно непреложное правило — добровольно принять их и согласиться стать нелюдью захотят немногие. Да, в любом социуме есть примерно треть, которые безропотно соберут вещи и пойдут колонной в Бабий Яр, поясняя себе и окружающим про то, что власти всё продумали и им виднее. Но с остальными всё будет совсем непросто.

Ввести любой из вариантов можно только принудительно и только в ходе крайне ожесточенного кризиса через насилие. В ходе «пандемии» западный и китайский варианты у себя на коренных территориях продвинулись достаточно далеко. На периферии — по всякому, но тоже подвижки есть. При этом сколь-либо устойчивое положение создано в Китае, во всяком случае, им удалось продвинуть «социальный кредит» за некую промежуточную черту, за которой система начинает существовать без внешнего тотального пресса, само население вписывается в ситуацию и начинает поддерживать ее. То есть — возникает классический тоталитаризм, в котором и власть, и социум поддерживают сложившуюся систему, несмотря на то, что она очевидно антинародна и бесчеловечна.

В России в силу целого ряда причин цифровизация и переход к новой нормальности провалились в 20-22 годах. В том числе и из-за того, что содержательно описали Стругацкие в отношении дона Рэбы.

Но логика отказа от суверенитета и вассального положения по отношению к Китаю диктуют, что попытку придется повторять. Но если в прошлый раз в России пытались протащить стандарты западной «новой нормальности», то сейчас, вне всякого сомнения, мы увидим китайские «мотивы». Повторюсь — понятий «лучше-хуже» здесь нет. Обе нормальности — про тотальное управление через террор. Разница между ними заключается в парадигме, которой будут руководствоваться две версии выстраиваемых экономик. Китайская будет строиться на разрешительном принципе: запрещено всё, но в зависимости от рейтинга человеку будет что-то разрешено. Западная система — это система запретов. Разным социальным стратам будет запрещено что-то, но разрешено все остальное.

Инструментом контроля становятся цифровые деньги — по сути, талоны, наличие которых и позволяет приобретать какие-то материальные блага. В строго разрешенном объеме, ассортименте и по времени.

Понятно, что без прописки каждого человека в реестрах осуществлять контроль невозможно. И снова разница — китайский вариант подразумевает «вписку» человека на принудительной основе, западный стандарт — формально добровольное присоединение человека к этой системе. Понятно, что добровольность условная: не присоединился — деклассирован. Население уже отдрессировано, и само, добровольно относится к социальному террору. Мало того — оно само объясняет, что это хорошо.

Китайцам ничего самим себе объяснять не нужно, от них этого и не требуется. Им сообщили, что есть решение — и вперед. Несогласные подвергаются репрессиям.

Россия, судя по тому, что цифровизация разворачивается именно в принудительном режиме, уже выбрала китайский стандарт и будет идти по нему. А вот дойдет ли — тут, конечно, вопрос. В «пандемию» не вышло. Выйдет ли в ходе СВО, которая структурно ничем не отличается — тот же террор и насилие?

Автор — независимый политаналитик Анатолий Несмиян (@ElMurid)

Читайте также:

комментария 2

  1. Виндзор:

    По поводу добровольности или насилия при переходе в электронный концлагерь. Что известно вообще про электронный концлагерь. Он уже действует и давно. К новому мировому порядку человечество ведут одновременно со всех сторон. 1. Приведение всего пространства Земли к единому радиочастотному полю с помощью системы ХААРП (технология «отжата» у Николы Тесла), для психотронного управления населением. 2. Химиотрассы (химтрейлы) — со специальных самолетов в небе над городами распыляются отходы алюминиевой промышленности (в отличие от реверсивного следа от обычного самолета, который быстро распадается прямо на глазах, у этих — длительный след, который долго не распадается, превращаясь в паутину — серо-серебристого цвета) , это повышает электропроводимость пространства для управления населением. 3. Пища и вода — отравлены специальными добавками и графеном, для повышения электропроводимости организма. 4. Повсеместное введение биометрии, это когда вам при «фотографировании» (на самом деле это специальная камера производства США, где в нижней части находится обычный объектив, а в верхней — лазерный) на водительские права или биопаспорт, на лоб и руку наносят лазерно-изотопное или изотопное начертание — цифровой штрих-код (технология патента Томаса Хиттера), сетчатку глаз, затем изготавливается ваша голограмма в супер мега-квантовом компьютере Зверь (расположен в Бельгии), куда все эти данные подгружаются, на эту голограмму воздействуют специальным биологическим лазером, чем достигается полное управление человеком. О какой добровольности идет речь. Речь идет о лукавом обмане, за который несведущие люди еще и расписались, чем дали свое прямое согласие на управление ими. Люди, просыпайтесь!

  2. Select TRace:

    Про «продвинутые» технологии. Кто нибудь слышал про «Радионические машины Карла Вейца» (в простонаречии — «машинки Радионики», кому интересно посмотрите в нете)? Так вот. В Бельгии находится самая большая в мире, называется «Зверь». У нее открыты ячейки на 8,5 миллиардов человек (подсчитаны все люди на Земле, с запасом). Смысл в чем? Все кто сдал биометрию (при этом наносится на лоб и руку цифровые коды, одновременно считывается со лба альфа-ритм мозга, он индивидуален для каждого человека он чуть разный) — на них создается цифровая голограмма, которой управляет супер-мегаквантовый компьютер, с производительностью в 1 МИЛЛИАРД опрераций в секунду (вы вообще можете представить себе эту цифру?). Таким образом осуществляется ПОЛНЫЙ контроль сознания населения Земли. Добавлю, про научные технологии. Взяли технологию биолога Петра Петровича Гараева, которой он наивно думал «делать добро» — лечить людей воздействием биологического лазера на копию ДНК пациента, ну и «отжали» её у него, убив самого с помощью психотронного оружия. Но, вначале, полностью лукаво обезличив все его «патенты». Кому интересно, скачайте книгу по поисковому запросу: «Уничтожение торсионных исследований». Кто прочтёт данное произведение, поймет, зачем запустили «Коронавирус» — шел активный сбор ДНК населения. Смысл в чем. Если взять слюну у человека, это образец ДНК, которой можно дистанционно управлять и им успешно управляют. За рубежом этот называется — «GangStalking» — это система по подавлению личности, которая идет из глубины веков, и, в наше непростое время, насыщенное современными технологиями, это явление достигло внушительных размеров. «Gang Stalking» — тайная система незаконной психологической травли и преследования «неугодных» граждан своей страны, широко применяемая государствами от США до Японии и от Швеции до Новой Зеландии.
    Кому интересно, поинтересуйтесь в интернете что-почём. Это касается именно конкретно вас, а не кого-то там в далеке от вас. И все это делает «ваше родное правительство»….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *