Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Николай Арефьев: В нашей стране всё для чиновников, а не для людей

Чиновники против народа

Минфин предложил ввести льготную ипотеку для федеральных госслужащих. Это, считают власти, будет мотивировать чиновников на «долгосрочный эффективный труд».

Инициативу Минфина депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Арефьев оценивает скептически. При нынешнем огромном разрыве зарплат чиновников высшего звена и рядовых сотрудников даже самый льготный кредит на покупку жилья по карману только начальству. Ипотека – для тех, кто у «кормушки», их детей, внуков. А тем, у кого зарплата 20-30 тысяч рублей, ждать прибавки не приходится, льготный кредит не про них.

Чиновникам создают комфортные условия, а из страны продолжает утекать капитал. В прошлом году «нуждающиеся в льготном кредитовании на жильё» вывезли из страны почти 257 млрд долларов.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Виндзор:

    «На нас идет армада». Кто ещё не понял, просмотрите «Обитаемый остров» Бондарчука. Разъясню неясное. Стругацкие считали себя учениками масона Гульельмо Маркони, якобы изобретателя сотовой связи. На самом деле мобильную связь изобрел Никола Тесла, а эти пидоры отжали у него его патент. Тесла 2 года судился с этой темной силой, но ничего не добился. Результат. Вышки сотовой связи — это устройства двойного назначения, контроль разума населения захваченной территории СССР. Это объясняет повышенную огромную смертность населения в 2,5 млн в год. Ваш смартфон и другие гаджеты — это не просто телефон, это устройство, которое вас чипирует с помощью лазера, встроенного в камеру, после чего изготавливается ваша лазерная копия, которой можно и нужно управлять дистанционно. Что и делается. Нас всех перепрошили и давно. Думайте и действуйте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *