Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Леонид Калашников: Ошибки Кремля на постсоветском пространстве (Украина, Казахстан, Армения, Грузия)

Распад СССР

Советский Союз разорвали, нарушив кровные узы. Нынешние отношения России с её соседями – это отголосок событий 90-х. И, если бы тогдашняя власть была дальновидной, сегодня население половины стран СНГ имело бы российские паспорта, считает председатель думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Беда нашей национальной элиты в том, что она больше занимается газом, нефтью, а не помогает народам. Анализируя связи с Белоруссией, Казахстаном, Арменией, Грузией, эксперт делает вывод: сегодня основой стала экономическая выгода, поэтому в моде «многовекторность», но, если мы –  братские народы, наши отношения надо строить иначе. Поворот России на Восток – двойственный, потому что элиты поменяли направление с учётом, прежде всего, собственных интересов.

О евразийском экономическом пространстве, о том, как выстраиваются экономические, политические связи с миром – в интервью:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *