Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выгоды кредитных банковских карт

Каждый по-своему относится к кредитным картам. Кто-то считает их удобным финансовым инструментом, позволяющим иметь под рукой кредитные средства на непредвиденные расходы. Другие, наоборот, не решаются пользоваться картами, опасаясь попасть в долговую кабалу. И такое действительно может произойти с теми, кто не умеет рационально распоряжаться «легкими» заемными средствами, подходя к делу с умом.

И тут результат зависит только от личного выбора, пишет privatbank.ua. Прежде чем спрашивать, как увеличить кредитный лимит, подумайте, действительно ли вам нужна кредитка на большую сумму. Стоит серьезно изучить все детали, прежде чем открывать кредитную карту. Самыми распространенными из них являются Standard и Classic. Они обладают лучшей защитой и большим набором функций по сравнению с простыми Maestro и Electron. Для тех же, кто предпочитает поездки за рубеж первым классом и покупки в элитных магазинах, банки выпускают привилегированные кредитки – Gold и Platinum.

Выгоднее всего пользоваться кредитной картой, проводя безналичные платежи. Зная, как оплатить в Интернете кредитной картой, можно совершать покупки в иностранных магазинах по более низкой цене, чем в нашей стране. На многих картах предусмотрен льготный период, в течение которого безналичные траты обойдутся даром, без начисления процентов. Надо только вовремя возвращать на баланс затраченные средства.

Любую понравившуюся покупку можно сразу приобрести, расплатившись картой, и тут же начать ею пользоваться. А возвращать потраченные средства владелец карты будет частями согласно кредитному договору. Это намного выгоднее, чем оформлять кредит в том же магазине, где ставка процента может достигать 50% сверх стоимости товара. При этом нужно также предоставить определенный пакет документов. К тому же есть вероятность получения отказа. Кредитная же карта позволяет всегда иметь под рукой достаточную сумму денег на случай, когда «очень надо». Именно так и поступают держатели карт, используя кредитные средства по необходимости, как резервный вариант.

Выбирая для себя кредитную карту, следует быть очень внимательным на стадии подписания договора. Уже в этот момент нужно подумать и узнать, как правильно погашать кредитную карту. Важными пунктами будут информация о льготном периоде расходования средств, процентная ставка и условия погашения кредита в случае образования задолженности, комиссии и сборы за дополнительные услуги и обслуживание карты.

Только зная обо всех нюансах заранее, можно грамотно распоряжаться заемными средствами с наименьшими затратами.

Подробные правила пользования картой смотрите на privatbank.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *