Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ставка ФРС: что меняется. Теперь — подъем или обвал? Ян Арт и другие эксперты

ФРС США

22 марта — день Х для мирового фондового рынка. На фондовом рынке сегодня — три основных сценария. Первый — обвал рынков, рецессия и падения акций на 10-20%. Второй — все обойдется, 2023 год станет годов неровного, но все же подъема. Третий — подъем будет до конца марта, а дальше — перелом рынка и снижение. Первые месяцы года показали подъем. 22 марта ФРС принимает решение по ключевой ставке, которое считают возможным моментом перелома.

Куда пойдет фондовый рынок весной и летом 2023 года, к каким вариантам можно готовиться частному инвестору. Покупать или продавать?

В гостях у Яна Арта — трейдер и финансовый аналитик, президент Харьковского клуба трейдеров Евгений Халепа, управляющий партнёр инвестиционного партнёрства ABTRUST Алексей Бачеров и финансовый аналитик Петр Пушкарев.

ФРС США повысила ключевую ставку на 0,25 п.п. до 4,75-5%. Таким образом с марта 2022 года ставка выросла в совокупности на 500 б.п. Это девятое повышение с начала 2022 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *