Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Математические секреты высокодоходных инвестиций. Что можно сделать в 2023 году

обучение трейдингу

Справедливо ли, что повышенная доходность в тревожном 2023 году может быть обеспечена только комплексом из успешных прогнозов и активным стилем инвестиций, и сейчас совсем не работает “купи и держи”? Как математика умеет описывать рынки, поведение отдельных активов, и почему это успешно применяется, но не всеми? Как понять, что сейчас реально хочется от рынка, и какую доходность можно и надо ожидать?

Действительно ли рынки США оказались на пороге внезапного банковского потрясения, или математика прогнозов подавала сигналы ещё за несколько недель до падения Silicon Valley Bank?

Почему квантовые фонды хорошо “умеют считать”. Что такое “рыночная физика”? Как описать методику инвестирования, основанной на этом понятии, и как перед началом реальных инвестиций проверить её работу, используя ретроспективу фондовых площадок. Кто может стать математическим трейдером и кому этого не стоит делать?

Эти и другие вопросы рассматривает частный инвестор и трейдер Сергей Ринейский.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Treyder:

    Секрет прост: в кризис никаких «сверхдоходных инвестиций» не существует. Когда начинает схлопываться банковская система, биржевые рынки, экономики мира «падают в пропасть», тут уже не до доходов, «перекантоваться» где-то отлежавшись в чём-то, главная мысль, чтоб не потерять. Так и сохраниться даже реально не в чем, валюты и криптовалюты наверняка «забанят». Про золото и говорить нечего, да его нигде и не купишь, так его нет физически, его уже давно скупили, хотя рисковые ребята купить пока не перевелись. У меня товарищ решил так вложиться, «шоб сохранить». Купил 3 киллограмовых слитка, потом что-то начал сомневаться, да и посоветовали коллеги проверить, что он купил. Оказывается, ни один «экспердт» без пропила слитка 100% гарантий не даёт, а это нарушение целостности со всеми вытекающими и падением стоимости. Вобщем, пришлось пропилить, из 3 слитков — все 3 полностью с вольфрамом внутри, стоимость которого — копейки, зато плотность практически одинаковая с золотом, ну, а снаружи, конечно — тонкая пленка драгоценного металла с цифрами и буквами, как в сертификате. «Сохранил», вообщем….
    А куда ещё вложиться-то? Недвига падает и, похоже, это только начало пути, особенно, если увязать это «вложение» с постоянным повышением квартплаты и услуг, а так же обеднением населения, становятся понятным перспективы этого актива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *