Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Евгений Ступин, Сергей Креков: Готовится новый грабеж россиян по ЖКХ

Как списать долги по ЖКХ

По решению Правительства с 1 марта изменилась плата за услуги ЖКХ. До конца марта управляющие компании пересчитают объём потребляемых коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. Это вызовет, в свою очередь, повышение квартплаты – платежей, которые идут в адрес управляющей организации или товарищества собственников. Но платить надо, заставят.

Управляющие компании будут действовать по своему усмотрению, так как расплывчатость требований к ЖКХ приведёт к злоупотреблениям. О скрытых нюансах в повышении платы за содержание и ремонт жилищного фонда УК не собираются отчитываться. Может, Прокурор разберётся?

Сегодня в общей массе судебные иски по ЖКХ занимают первое место. Их – 10 миллионов, число которых, по мнению экспертов, сейчас удвоится.

О том, какие последствия для власти будут иметь подобные решения, чем компенсация отличается от субсидии, что такое «региональная сегрегация» и при чём тут Москва — в программе «Открытая студия» говорят лидер партии «Народное ЖКХ» Сергей Креков и депутат Мосгордумы от фракции КПРФ Евгений Ступин.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Вит:

    Люди, очнитесь! Вам присылают коммерческое предложение об оплате -туалетную бумажкку, без подписи кто её создал, без печати, и самое главное — не по ГОСТ и вы её оплачиваете. Тоже самое со штрафами ГИБДД и других полицаев, где у вас за превышение просто тупо деньги с карты снимают безо всякого суда и следствия. Разве это не беспредел? Спросил об этом у соседа, он жаловался, что сняли 5000 руб за превышение на камере. Я у него спрашиваю: «Разве это законно?» Он отвечает: «Да». Аут. Без комментариев. Этот мир срочно нужно чинить или уничтожить нафиг…..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *