Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Жестокая экономика. Дмитрия Потапенко о причинах и последствиях кризиса в России

Дмитрий Потапенко

Подборка свежих интервью с предпринимателем Дмитрием Потапенко.


Потапенко – человек, сделавший себя (self-made man), он известен как предприниматель в сфере общепита, ритейла, производства, строительства, а также как популяризатор бизнеса в обществе и жесткий критик государственной политики в сфере экономики и предпринимательства:

«Да нет у нас государства. Есть люди, пришедшие во власть, чтобы делать бизнес. И есть топ-500 компаний РБК, среди которых негосударственного бизнеса — только в рамках математической погрешности. В 1990-е бюджет России зависел от нефтегазовых доходов на 6—8%, а сейчас — на 55%. Добавьте туда остальное сырьё — и получится, что, кроме сырья, мы ничего не качаем».

«Работал. Много. И буду работать. Ибо жизнь и есть работа…», — говорит о себе Потапенко.

Беседа со Львом Шлосбергом о судьбе и роли частного бизнеса в России, отношениях предпринимательства и власти, олигархах, санкциях, 1990-х и 2000-х, перспективах выхода страны из тупика.

Дефицит 8 триллионов рублей и необходимость банкротства

Потапенко в Утреннем развороте. Олег Дерипаска предрёк, что Россия останется без денег. Дефицит бюджета может достичь 8 триллионов рублей. Почему разумный курс доллара — 82 рубля? Почему следует объявить ряд предприятий банкротами? Насколько вырастет инфляция в 2023 году?

Куда загонят рубль? Что ждёт Россию в ближайшие 10-15 лет

Беседа Дмитрия Потапенко с Дмитрием Демушкиным, ответы на вопросы.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Treyder:

    Честное слово, смешно. А какой экономике идёт речь? Её нет, она полностью разрушена. Кто хочет посмотреть воочию, как выглядит так называемая «государственная экономика», так называемого «государства Россия или Российская Федерация», найдите в Ютубе ролики, пока не удалили, под названием «Волгоградский тракторный завод с высоты птичьего полёта», было снято с квадракоптера. Многие уже много лет задают себе вопрос: «Что происходит со страной?», но внятного ответа на этот вопрос найти не могут. Советую самостоятельно найти в инете статью «Секта чиновников», это интервью было опубликовано официально в региональной газете, а так же интервью Олега Дерипаска «Проект утилизации России» редактору журналу для богатых «Новое Время» Асмолову, ну и заодно неплохо бы прочесть «Протоколы Сионских мудрецов» и сравнить с реальностью. Реально прочищает мозги и побуждает к размышлению и объединению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *