Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

APiX – Инновационное решение по работе с медицинскими изображениями

ООО «Айтико»

AP/IX – Комплексное IT- решение в области лучевой диагностики, обеспечивающее хранение и беспрепятственный обмен диагностической информацией и лучевыми методами исследования (система PACS/RIS). Данная система позволяет глубоко интегрировать лучевые методы исследования, проводящиеся в клинике, с медицинской картой пациента.

Вот уже несколько десятилетий здравоохранение идёт по пути цифровизации. Медицина эволюционирует, совершенствуется, в значительной степени становясь электронной, а вычислительная техника и диагностические аппараты – всё более производительными и точными. Рабочее место современного врача стало автоматизированным (АРМ врача), благодаря чему скорость и эффективность диагностики и принятия решений увеличились. В будущем эти процессы будут только совершенствоваться.

Диагностический архив от компании Айтико AP/IX для управления данными и медицинскими изображениями

Повысить эффективность работы клиники можно, используя системы цифрового диагностического архива. Система AP/IX – локальное решение в сфере здравоохранения от компании Айтико, которая занимается разработкой, установкой и поддержкой инновационных решений для лечебных учреждений.

Что умеет сервис компании Айтико AP/IX:

  • Обеспечивает прием, долговременное хранение, управление жизненным циклом, архивирование, распространение медицинских изображений, поступающих с диагностических устройств лучевой диагностики в формате DICOM (рентген, КТ, МРТ, ангиография, УЗИ , ПЭТ/КТ) а также эндоскопии и видео с операционных камер.
  • Подключаясь к Медицинской Информационной Системе (МИС) клиники, сервис получает информацию о заказанных исследованиях, поддерживает актуальность данных пациента, информацию о проведенных исследованиях в медицинской карте пациента и передает результаты исследований обратно в карту пациента.
  • Сервис является вендор-нейтральной площадкой для интеграции программы просмотрщика, используемой специалистами клиники, также предоставляя врачам рентгенологам интегрированный собственный передовой просмотрщик для анализа медицинских изображений. Система просмотра медицинских изображений является полностью вэб-технологичной и доступна с любого рабочего места клиники.
  • Предоставляет немедленный доступ к централизованному архиву медицинских изображений как с диагностической, так и с клинической целью.

С системой компании Айтико AP/IX в клинике не возникнет проблем и путаницы с медицинскими изображениями: даже спустя длительное время из архива можно запросить исследования конкретного пациента, чтобы уточнить диагноз или посоветоваться со специалистом из другого города или даже страны. Система AP/IX решает и проблему длительного ожидания результатов исследований пациентов: доступ к проведенному исследованию пациент получает быстрее.

Преимущества решения Айтико AP/IX

  • Разработка IT-продукта проводиться в России, что даёт клинике, которая пользуется системой, цифровой суверенитет и поддержку компании
  • Архив может работать с аппаратной платформой (серверами) любых производителей при соблюдении технических требований к оборудованию для развертывания системы
  • В интерфейс системы можно встроить любую программу- просмотрщик для визуализации медицинских изображений. В комплектации предлагаются программы клинического просмотра базового уровня и продвинутый просмотрщик экспертного класса XERO (Agfa Healthcare).
  • Модули решения компании Айтико могут разворачиваться без начальных капиталовложений со стороны клиники, по системе «Сервисы PACS как услуга» (SaaS модель).
  • Система гарантирует безопасность передачи данных, их резервирование и доступ к архиву в WEB-среде без ограничений по объёму, а также подготовка, подключение оборудования и техническое сопровождение, доступны по различным тарифам в зависимости от потребности конкретной клиники. Гибкая цена за услуги по подключению и настройке зависит от количества единиц подключаемого оборудования, числа диагностов, которые будут работать в системе, и количества ежемесячных исследований.
  • Архив может работать с гибридными операционными Nexxis (Barco). Система предоставляет возможность видеть на хирургическом мониторе операционные изображения полученные с видеокамер, эндоскопических устройств, а также все изображения пациента рентгенологического профиля.

С решением компании Айтико клиника:

  • Получит возможность организовать рабочий процесс в отделении лучевой диагностики от момента выдачи направлений на исследования до получения результатов в Истории болезни
  • Автоматизирует рутинные процессы, касающиеся медицинской визуализации
  • Минимизирует ошибки и потерю данных из-за человеческого фактора
  • Повысит качество диагностики за счет использования передовых инструментов визуализации и использования в диагностическом процессе всех исторических, динамических исследований пациента
  • Оптимизирует свои расходы через более эффективную работу персонала в течение рабочего дня, сможет контролировать загруженность диагностического оборудования и повысить результативность работы людей и техники.

Лечебные учреждения, которые хотят одержать победу в амбициозной борьбе за оказание качественной медицинской помощи, предупреждению заболеваний и охране здоровья, внедряют в свою работу инновационные IT-решения от компании Айтико.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *