Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Речь Байдена в Польше 21.02.2023. Ждали обращение к россиянам, а получили пшик

Байден и Путин

Президент США Джо Байден прибыл в Польшу вечером в понедельник после неожиданного визита в Украину. Во вторник он выступает с речью в преддверии годовщины боевых действий на Украине.

Ожидалось, что в 17:30 мск Байден расскажет, «как Соединенные Штаты сплотили мир для поддержки народа Украины» и «продолжат поддерживать народ Украины столько, сколько потребуется». Но срок уже пропущен, речь явно переписывают под новые реалии, складывающиеся после послания Владимира Путина к Федеральному собранию.

Байден вышел к людям с опозданием. Прямая трансляция обращения Байдена к народам России и Украины от «Голоса Америки» с переводом на русский язык:

В анонсах обещали обращение Байдена к россиянам, но… что-то пошло не так. Искренне не ожидал, что речь будет настолько ниочемной. Непонятно, что там два часа переписывали, ибо никакой привязки к текущим событиям и ближайшим перспективам в ней нет.

Все, что я тут услышал — это угрозу показать, что такое пятая статья НАТО, если вдруг Путин отважится напасть на одну из стран альянса. Почти приглашение нападать на другие страны.

Тем, кому интересно мнение не только Байдена, можно посмотреть на DW, что творится на западе после путинского послания:

Читайте также:

комментария 4

  1. Vlad:

    Народ, конечно же, не догадывается, что все эти «лидеры, которые изображают активную борьбу друг с другом», из одной и той же шайки, с одним и тем же кукловодом

  2. Никола Нидвора:

    Теперь ждем выступление товарища Си с мирным планом 24 числа.

  3. Иринп:

    Во Байден чешет , он что реально верит что говорит ?

  4. Татьяна:

    Речь Путина была замечательная, самый достойный политик, а воспринимать такое «экспертное» мнение, как вы делаете (бесполезный лай собак на движущийся караван) всерьез это всё равно, что считать Бидона, старика с глубокой деменцией или Землю — наркомана конченного настоящими президентами, а не марионетками англосаксов)
    Ну а серьёзные лица наших людей во время выступления нашего Путина — это самая адекватная реакция психических здоровых людей, которые пришли на обращение к собранию, а не на ДР!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *