Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Василий Мельниченко: Успехи РФ в сельском хозяйстве — это чьи-то галлюцинации

Председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко

Фермер, председатель общественного объединения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко накануне агрофорума российских сельхозпроизводителей, который состоится в марте, вновь обращает внимание власти на вымирание сельских территорий.

Не хватает разумной агропромышленной политики, нет экономистов, которые бы подсчитали, как должно развиваться село. Мы – чемпионы по зерну-2022, открыли 3 фермы, закрыв при этом – 12. У нас – имитация успеха, а итог – обезлюживание глубинки. Без кооперации вовлечь 16 миллионов подсобных хозяйств на реальный подъём сельского хозяйства – невозможно. Значит, не победить безработицу, бедность. Нельзя отнимать землю у крестьян, как это сегодня делают агрохолдинги. Это удар по национальной безопасности России.

О ситуации в сельхозсекторе, «хозяевах» российских земель, о том, как закрывали на селе школы, больницы, сдают в аренду иностранцам плодородные угодья – в программе «Открытая студия». Потеряли все, говорит Мельниченко, и сдаем территории в аренду Китаю больше, чем присоединили от Украины.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *