Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

69% россиян заявили о негативном влиянии спецоперации на их работу. Россияне влезли в долги

Личный капитал, инвестиции, работа

Боевые действия на Украине и их последствия, такие как мобилизация или введенные странами Запада санкции, негативно сказались на работе или ее поиске у 69% россиян. Об этом говорят результаты опроса службы исследований HeadHunter, на которые ссылается РБК.

Среди работодателей о негативных последствиях СВО на работу рассказали 62% респондентов. О позитивном влиянии военных действий и санкций заявили всего 4% опрошенных.

Менее всего спецоперация затронула сотрудников сферы безопасности и бухгалтеров: о ее отрицательном влиянии заявили по 42% респондентов из этих областей. Почти такие же результаты показали опросы сотрудников сферы медицины и фармацевтики, рабочего персонала и госслужащих.

О негативном влиянии войны на свою работу рассказали по 80% работников сфер искусства и массмедиа, маркетинга и рекламы, ИТ и телекома.

О росте напряженности можно судить и по статистике запретов на выезд из РФ за долги

Более 4 млн россиян лишились права выезда за пределы страны из-за долгов, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов РФ (ФСПП) Дмитрий Аристов.

На фоне боевых действий на Украине объем просроченной задолженности по потребительским кредитам (без учета ипотеки) в России впервые в истории превысил триллион рублей, подсчитали аналитики коллекторского агентства «Долговой консультант» на основе статистики ЦБ.

На 1 августа 2022 года россияне не обслуживали больше 90 дней потребительские беззалоговые займы, автокредиты и кредитные карты на 1,018 трлн руб. Еще 4,8 млрд руб. приходилось на «просрочку» по ипотеке. Ожидается, что первые статистические данные 2023 года покажут усугубление проблемы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *