Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Росатом» процветает, несмотря на санкции. Тайны русского атома — Борис Марцинкевич

Атомная энергетика

Объем поставок продукции «Росатома» за рубеж по итогам текущего года превысит 10 миллиардов долларов, объем экспорта по итогам года вырастет примерно на 15%, а портфель зарубежных заказов атомной корпорации даже в текущей геополитической ситуации стабильно держится на уровне 200 миллиардов долларов, заявил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.

Лихачев отметил, что в настоящее время «Росатом» реализует за рубежом строительство 23 атомных объектов. Также у госкорпорации есть контракты с иностранными заказчиками на поставки топлива и обогащенной урановой продукции.

«Где-то работа идет с опережением графиков, например в КНР, Турции. Где-то разворачиваются стройки – это Египет, Венгрия. А в Индии и Бангладеш уже ведем обсуждение новых площадок», – сказал он.

Уникальные технологии в ядерной энергетике

Главный редактор журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич беседует с Александром Угрюмовым, вице-президентом по научной деятельности холдинга ТВЭЛ, — крупнейшего производителя ядерного топлива в стране.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *