Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне боятся потерять доходы, заболеть и столкнуться с ростом цен в 2023 году

Шоковый рост цен на продукты

Россияне, испытавшие в текущем году максимальный уровень тревоги из-за боевых действий и мобилизации, со страхом ждут наступления 2023 года.

Каждый третий россиянин боится заболеть какой-нибудь тяжелой болезнью (27%), потерять свои доходы (27%) и столкнуться с ростом цен (29%), следует из исследования аналитического центра НАФИ и Страхового дома ВСК, результаты которого опубликовал РБК.

Испытывают чувство страха перед 2023 годом 92% россиян и только 8% говорят, что ничего не боятся. 

После объявления мобилизации уровень тревожности у россиян вырос с 35% до 70% (на 2 октября), выявил опрос фонда «Общественное мнение». Это рекордный показатель как минимум с 2010 года, когда фонд начал проводить подобные исследования. Даже во время пандемии коронавируса в конце 2020 года уровень тревожности не поднимался выше 61–62%. А сразу после начала СВО показатель достиг 55%.

Есть способ выжить: Дума разрешила самозанятым собирать грибы и ягоды

Госдума приняла закон о праве самозанятых торговать пищевыми лесными ресурсами. Желающие заняться продажей собственноручно собранных грибов, растений и меда должны получат возможность пройти сертификацию и попасть в реестр производителей органической продукции.

До настоящего времени это могли сделать только зарегистрированные компании и индивидуальные предприниматели, в то время как люди, оформленные в качестве самозанятых, являются основными производителями меда и другой продукции пчеловодства, а также сборщиками дикоросов, говорится в пояснительной записке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *