Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В.Катасонов: Запас прочности экономики РФ на пределе!

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор Валентин Катасонов в программе «Открытая студия» высказал свою точку зрения на введение странами ЕС потолка цен на нефть.

Он считает, санкциями Запад делает себе харакири, но и действия российского финансово-экономического блока вызывают вопросы. Налицо управленческая рефлексия, никакого стратегического плана по реальному развитию экономики нет. В России экспорт вдвое превышает импорт. Это означает, что отток капитала продолжается, мы помогаем коллективному Западу разваливать свою страну.

О покупке инвестиционных товаров, т.е. машин, оборудования, как планировалось, не слышно и не видно. Нам нужен единый народнохозяйственный комплекс планирования.

Прежде чем провести национализацию экономики, промышленности, необходима национализация политической надстройки, которая явно действует в своих личных интересах и в интересах Запада. Остались замороженными на Западе $300 млрд валютных резервов.

Для развития мощного оборонно-промышленного комплекса необходим мощный военный экономический потенциал. На «экономике трубы» рывка в развитии страны не будет. На повестке – серьёзная военно-экономическая мобилизация.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *