Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать конвекционную печь, чтобы ваша пекарня процветала?

Хлебобулочные изделия

Несмотря на кризис и снижение потребительской активности, мини-пекарни в России по-прежнему процветают. Любители свежей выпечки, воспитанные на уважении к хлебу, предпочитают испеченный с душой продукт булкам от «массового» производителя. Залог успеха пекарни формата «у дома» — натуральные ингредиенты для производства и качественное оборудование.

Техника для вкусного бизнеса

Уже 30 лет в России работает компания «ПродТехника»: предлагает предпринимателям оборудование для пищевого производства разной степени сложности. В ассортименте «ПродТехники» найдут для себя оборудование и пекари, и кондитеры, и производители пельменей. Здесь, без преувеличения, есть все для успешной работы заведения общепита.

Как выбрать оборудование под свой бизнес, чтобы не переплачивать за лишние функции и не пожалеть о недостатке отсутствующих? Особенно это важно для пекарен, где от работы печей напрямую зависит результат. Ведь подгоревшие пироги и не поднявшиеся багеты способы испортить репутацию и лишить бизнес лояльной клиентуры.

Конвекционная печь – это печь, в которой приготовление продуктов происходит путем их принудительного обдувания горячим воздухом. Движение воздуха в камере такой печи осуществляется за счет работы установленного внутри камеры вентилятора. Данный способ идеально подходит в первую очередь для приготовления различной выпечки, поскольку исключается возможность ее подгорания. Блюда из мяса, рыбы, овощей и любых других продуктов также можно с успехом готовить в конвекционной печи.

Профессионалы выбирают конвекционную печь

Наличие принудительного обдува – жизненно необходимая функция для оборудования, используемого в пекарнях, кондитерских, ресторанах и кафе. В «ПродТехнике» представлен широкий ряд моделей, которые предназначены для производств разного масштаба. Как подобрать правильную модель для целей конкретного бизнеса? Об этом ниже.

Конвекционные печи в Продтехнике

В первую очередь, необходимо определить объемы выхода готовой продукции. Для поточного производства (пекарня, кондитерская) требуется печь с большим количеством уровней (одновременно устанавливаемых противней).

Если планируется выпекать отдельные блюда на заказ, количество уровней может быть минимальным, объем камеры от 30 литров.

Большое значение имеет тип управления. Он может быть электромеханическим или электронным. Электронные модели позволяют более точно настроить параметры выпечки, что создает определенное удобство в обслуживании. Но и денег за такую модель придется заплатить больше.

В зависимости от характера помещения, где будет установлено оборудование, можно выбрать газовую или электрическую печь.

Для приготовления отдельных блюд может оказаться полезной функция пароувлажнения. При высокой интенсивности выхода готовой продукции особое значение может иметь функция самоочистки, при ее наличии пекарю не придется отвлекаться от основного рабочего процесса.

Кризис — время возможностей. А пекарня — способ заработать на продукте с гарантированным спросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *