Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Принятие криптовалюты: Ближний Восток лидирует в развитии, Россия в топ-10

Заработок на криптовалютах

Chainalysis, известная компания по анализу блокчейна, недавно выпустила отчет о географии криптовалют. В документа оценивается принятие криптовалют и их использование по странам.

Мировые лидеры

Согласно отчету, Вьетнам в настоящее время является мировым лидером. Другая азиатская страна, Филиппины, занимает второе место. Между двумя государствами есть явные различия. По данным Chainalysis, центральные компании в криптоиндустрии играют значительно большую роль на Филиппинах, чем во Вьетнаме. Островное государство наблюдает значительно более низкие объемы торговли на платформах P2P.

Третье место занимает Украина, первая из европейских стран. В топ-20 входят только две другие европейские страны: Россия (9-е место) и Великобритания на 17-м месте.

Chainalysis отмечает рост интереса к криптовалютам, особенно в странах с низким уровнем дохода. А Северная Африка и Ближний Восток лидируют по внедрению криптовалют. Жители развивающихся стран активно изучают рынок, учатся использовать crypto profit calculator и зарабатывать на криптоактивах.

В Азии роль криптовалют уже несколько лет значительна

Chainalysis ранее оценивала Вьетнам как мирового лидера. В отчетный период с июля 2021 г. по июнь 2022 г. в Северной Африке и на Ближнем Востоке наблюдался наибольший рост по сравнению с периодом с июля 2020 г. по июнь 2021 г.

Объем транзакций криптовалют в этом регионе увеличился на целых 48% — больше, чем в любом другом регионе мира. Латинская Америка занимает второе место, за ней следует Северная Америка. С ростом в 15% Западная Европа заняла предпоследнее место. В Восточной Азии наблюдался еще меньший рост.

Крипта вместо лиры

Президент Турции Реджеп Эрдоган

Позитивную динамику региону Северной Африки и Ближнего Востока обеспечила лишь одна страна: Турция. Там стоимость национальной валюты стремительно снижается. По официальной информации, уровень инфляции в настоящее время составляет 84,39%. Независимые экономические исследователи оценивают это значение еще выше — 186%. В прошлом году турецкие пользователи, стремясь сохранить сбережения, вложили почти $200 млрд в криптовалюты.

Ливан занимает второе место в регионе с $60 млрд. Ливан также страдает от трехзначных показателей инфляции.

Как это часто бывает, падение доверия к фиатным деньгам отражается в растущем принятии криптовалют. Аргентина годами боролась с огромной инфляцией и, следовательно, является одной из стран с самым активным использованием криптовалюты в качестве платежного средства — Chainalysis ставит страну на 13-е место в мире.

Медвежий рынок препятствует принятию криптовалюты

Можно увидеть сильную связь между ценой биткоина и глобальным внедрением криптовалюты. Впрочем, внедрение криптовалют неуклонно растет с 2019 года, чего не скажешь о стоимости актива, удивившего мир осенним падением. Пользователи crypto volume signals смогли на нем заработать, но мировое доверие к крипте несколько снизилось.

Обвал биткоина в 2022 году

Весной 2021 года рынок криптовалют достиг нового исторического максимума, как и общая поддержка криптовалют, прежде чем она снова пошла на убыль во время летнего спада. Хотя биткоин достиг своего предыдущего исторического максимума в ноябре 2021 года, глобальное внедрение криптовалюты пострадало из-за спада летом, так что новый максимум не был достигнут.

Однако Chainalysis отмечает, что опытные пользователи используют криптовалюты даже во время медвежьего рынка и придерживаются их во время спадов. Этот факт объясняется тем, что многие пользователи и так живут в нестабильных странах.

Чтобы создать исследование, Chainalysis оценивает денежные потоки из прозрачных блокчейнов, которые компания затем делит на разные категории, такие как DeFi.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *