Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

8 советов тем, кто мечтает открыть свое дело в 2023 году

Предпринимательство при кризисе

У вас постоянно возникает желание начать свое дело, но вы все еще трудитесь на дядю? Вас не устаревает получаемый доход, вы не реализованы как личность? Тогда вам нужно понять, чего вы хотите.

Свое дело дает колоссальную возможность проявить себя с большей силой, чем ежедневно трудиться наемным работником, какие бы задачи не ставил перед вами руководитель. Когда ты работаешь на себя, у тебя совершенно другая мотивация труда. Это как поезд, в котором ты — машинист. Он должен набрать обороты и везти тебя с такой скоростью и ощущениями, которые ты сам пожелаешь.

Но если спросить у человека, почему он не открывает свое дело, практически все называют отсутствие первоначального капитала для старта. А если этого капитала не будет никогда? Как начать своё дело и не разочароваться?

Прежде всего, нужно понять, какие имеются ресурсы для начала своего бизнеса:

1. Человек имеет опыт в каком-то направлении, он профессионал своего дела — это одно из первых и главных преимуществ и ресурсов. Он знает, как это делается и будет выполнять те же функции, только с еще большей отдачей.

2. Нужно понять, где будет востребована ваша услуга или продажа: в каком районе города и помещении будет происходить сбыт. Самое главное, чтобы получать деньги, иметь выручку, нужно иметь покупателя и спрос на товар, услугу. То есть потребность людей в том, что вы им предлагаете: по какой цене и какого качества.

3. Чем вы готовы рискнуть, чтобы начать свое дело. Согласитесь, если вы возьмете кредит, по которому со следующего месяца начнутся платежи, а вы еще не запустились, то это дело изначально становится убыточным и проблематичным, и ничего кроме нервного срыва и разочарования не принесет.

4. Более комфортно начать дело с небольшими вложениями, с одной маленькой точки, с наименьшими затратами, или продать одну единицу выпущенного товара, услуги. Тогда вы потратите больше усилий и времени, чем денег. Но увидите результат.

5. Не рискуйте чужими деньгами, занимая у друга в долг. По закону подлости, ничего не получите и потеряете хорошего друга. Если начнете совместный бизнес с партнером, также будете зависеть друг от друга. Из опыта людей, заканчивается все конфликтной ситуацией.

6. Рассчитывайте только на себя и свою семью. Без поддержки и помощи близких людей добиться успеха в малом бизнесе нелегко. Не обольщайтесь, если знакомые вас хвалят, и не удивляйтесь, если за глаза будут осуждать, они могут это делать из зависти.

7. Очень важны волевые качества, целеустремленность и готовность работать 24 часа в сутки, потому что, даже отдыхая, вам все время придется думать только о своем детище.

8. В любом деле очень важна честность и порядочность. Они как раз сработают на увеличение оборотов и на установлении надежных связей, как среди поставщиков, так и среди покупателей.

Вы можете быстро заработать денег, но репутацию вернуть не получится, если она у вас будет потеряна. Затем вы потеряете клиентов, и ваш бизнес сойдет на 0.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *