Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Школа программирования и робототехники для детей

Школа программирования

Программирование, разработка игр и робототехника — востребованные профессии, которые не будут терять своей актуальности в обозримом будущем. И лучше, если человек приобретёт эти навыки ещё в детстве — пока учится в обычной школе, можно параллельно ходить на занятия по разработке и другим IT-специальностям.

В школе https://robocode.by/ предлагаются такие занятия — они удобно поделены на курсы по уровню сложности и включают в себя много практики. А это значит, что ваши дети смогут приобрести необходимые умения и устроиться на интересную и высокооплачиваемую работу уже в молодом возрасте.

Что здесь преподают

Все курсы в школе делятся на несколько направлений:

  • разработка ПО;
  • робототехника и нейросети;
  • разработка игр;
  • web-программирование (создание сайтов).

Все эти направления — достаточно перспективные. Одинаково востребованы и разработчики программ для автоматизации (проще говоря, ботов), и дизайнеры сайтов, и специалисты, занимающиеся созданием новых видеоигр и мобильных приложений.

Детское образование

Преимущества школы

Основное преимущество здесь — в самом процессе обучения. Преподаватели являются практикующими разработчиками и другими IT-специалистами, они постоянно повышают свою квалификацию. Здесь стараются построить занятия (и домашние задания) так, чтобы сделать акцент на практику.

В отличие от большинства теоретических курсов, эти будут гораздо полезнее, потому что только при упорных практических занятиях можно добиться успеха. Особенно в таком непростом деле, как программирование.

По завершении каждого курса ученики представляют преподавателям свой проект. Он соответствует главной тематике пройденного курса — над ним работают в течение всего года. После этого легко будет создать и следующий проект, работать над ними снова и снова — но уже для IT-компаний.

Дети учатся строить роботов

Можно ли учиться онлайн

В https://robocode.by/ предусмотрено онлайн-обучение. Часть учеников предпочитает именно такой формат — для этого нужно иметь только доступ к интернету и платформе, на которой будут проходить занятия.

Если вы просто находитесь в другой стране — это не значит, что обязательно стоит выбирать онлайн-формат. Можно посещать занятия очно — филиалы RoboCode находятся в 6 странах.

Если вы не можете подобрать подходящий курс, менеджер школы проконсультирует вас и поможет понять, что вероятнее всего подойдёт для изучения. Записаться на курсы программирования для детей в Робокод.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *