Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Для чего нужен временный номер телефона и где его взять

Мошенники воруют деньги через интернет и по телефону

Все мы в той или иной мере сталкивались с телефонным спамом. Как только наш персональный номер телефона засвечивается где-то во всемирной паутине, жди нежеланных звонков! И хорошо еще, если это будут банки и интернет-провайдеры с бесконечным предложением услуг. Но ведь это могут быть и мошенники, выманивающие критически значимую для финансовой безопасности человека информацию. Чтобы обезопасить себя от спама, не используйте свой постоянный номер телефона.

На что его заменить?

Чтобы хакеры не получили доступ к вашему банку, вашим паролям и другим значимым сведениям, можно использовать временный номер телефона. Этот номер может быть одноразовым либо использоваться вами долгосрочно.

Временный номер можно использовать для:

  • Регистрации в интернет-сервисах и онлайн-магазинах.
  • Получения СМС.
  • Верификации аккаунтов там, где она обязательно проходит через телефон.
  • Сохранения анонимности.

Опыт показывает, что при попадании в базу рекламщиков, спамеров и мошенников удалить из нее номер телефона практически невозможно. Поэтому озаботиться получением временного номера — не роскошь или блажь, а необходимость ради собственной безопасности. 

Где взять временный номер телефона?

Мы рекомендуем пользоваться проверенными компаниями. Если ваш провайдер связи не оказывает подобных услуг, рекомендуем HotTelecom. По ссылке https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html можно выбрать временный номер практически для всех популярных в России интернет-сервисов, от Убера и Амазона до Телеграма и Вайбера:

Временные номера телефонов

У ХотТелеком есть одноразовые номера не только российского, но и иностранного происхождения. Они бывают нужны для регистрации в зарубежных сервисах, что стало особенно актуально из-за санкций — далеко не все готовы сейчас сотрудничать с россиянами. Альтернатива — временный номер США, Малайзии, Китая, Эстонии, Франции или даже Украины. ХотТелеком предлагает множество вариантов аренды зарубежных номеров.

Что дает использование временного номера телефона:

  1. Соблюдение приватности.
  2. Предотвращение спам-звонков и рассылок рекламы.
  3. Безопасность подписки на интересных вам сайтах.
  4. Возможность создавать дополнительные профили в социальных сетях.
  5. Обход санкционных ограничений, введенных отдельными компаниями и странами.

Временный номер дает так много преимуществ, сколько же он стоит? Стоимость аренды стартует от 1 доллара и зависит от целей и срока использования. Как видим, безопасность стоит копейки, а сберегает миллионы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *