Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как швейцарская компания Si Save-Invest открывает россиянам доступ к европейскому страхованию

Нестабильность экономик и национальных валют, непрозрачное будущее и отсутствие многих инструментов в области страхования, которые давно доступны на европейском рынке – реалии, в которых живут миллионы людей в странах постсоветского пространства.

Попытки обеспечить достойное будущее для себя и своих детей часто заканчиваются потерей денег – падает курс валюты, происходят дефолты, «сгорают» вклады и пенсионные накопления. В этой ситуации покупка страховых полисов в надежных европейских компаниях – одна из единственных возможностей сохранить и приумножить капитал без высоких рисков. Но понимающие это люди сталкиваются с другими проблемами. Среди них:

  • сложность прямой покупки продуктов зарубежных страховщиков;
  • языковые барьеры;
  • недоступные для понимания юридические нюансы заключения сделки.

На помощь приходит Si Save-Invest – надежный маклер, выступающий связующим звеном между страховщиками и их зарубежными клиентами. Более 30 лет она успешно работает на восточноевропейском рынке. Задача компании – помочь клиентам выбрать подходящие продукты в области страхования, оформить документы, провести транзакции по взносам без рисков и получить деньги по истечению установленного договором срока.

Мы подготовили подробный обзор компании – рассмотрели специфику ее работы, изучили актуальные продукты, проанализировали мнения клиентов и экспертов.

Страховой рынок

Что важно знать о Si?

Консалтинговая компания работает в области страхования – классического и фондового. Головной офис расположен в городе Цуг (Швейцария), представительства открыты в 12 странах мира. В 1991 году Si вышла на восточноевропейский рынок. В частности, начала работать в России и в странах постсоветского пространства.

Руководство организации называет единственной ценностью своего бизнеса людей. Цель Si – менять их жизнь к лучшему, помогать заботиться о своем будущем и финансовой независимости своих семей. Поэтому маклер выстраивает долгосрочные партнерские отношения с авторитетными компаниями – лидерами рынка в своем сегменте, и делает доступными востребованные, стабильные продукты.

Клиентом Si Invest может стать даже человек с невысоким доходом. Минимальная годовая премия, выплачиваемая страховщику, составляет $300. Это позволяет участвовать в накопительных программах, формировать капитал и защищать сбережения, путем привязки к европейской или американской валюте.

Специфика работы компании в России

Более 30 лет Si работает в российских городах и продолжает развивать сеть представительств. Клиентами компании стали тысячи наших соотечественников. Так как средний срок действия полисов составляет 25 лет, многие из них уже получают выплаты. Клиенты маклера, которые на момент выплаты средств по договору не достигли пенсионного возраста, часто реинвестируют полученные деньги в продукты партнеров компании. Более пожилые люди чаще приобретают полисы для членов семьи – преимущественно детей и внуков.

Многолетний президент Si, Зигберт Шютценхёфер, отмечает рост популярности услуг компании. Он заявляет, что забота о финансовом будущем становится главной темой не только в Европе, но и во всем мире. Стремление людей сохранить капитал, приумножить его и обеспечить стабильность для своей семьи особенно возрастает на фоне сложной геополитической ситуации.

В условиях волатильности рынков россияне все чаще прибегают к надежным финансовым продуктам, помогающим накопить и сохранить капитал. В частности, для пенсионного обеспечения, крупных покупок, обучения детей, качественного медицинского обслуживания и других целей, требующих значительных вложений. Поэтому Si отбирает страховые и инвестиционные продукты, которые одновременно отличает надежность и доступность для широкой аудитории ввиду невысоких ежегодных взносов.

Семейный капитал и инвестиции

Продукты каких компаний предлагает Si

Si Save-Invest интегрирует в российский рынок предложения зарубежных компаний, работающих в области страхования и инвестиций. Принцип маклера – сотрудничество с надежными организациями. Его ключевые партнеры – лидеры рынка, обладающие многолетним позитивным опытом работы и масштабной экспертизой, предоставляющие актуальные продукты и обеспечивающие предельный уровень безопасности для клиентов.

Среди партнеров Si:

  1. GRAWE – концерн, которые работает с 1828 года и находится в десятке самых популярных страховщиков Австрии. Включает в себя 3 банка и 15 дочерних компаний. Известен в широких кругах, обладает безупречной репутацией. Почти 200 лет успешной работы принесли концерну известность, а его продуктам – популярность.
  2. Medlife Insurance Ltd – дочерняя компания австрийского концерна GRAWE, работающая в сфере страхования. Предоставляет продукты, актуальные для широкой аудитории и доступные клиентам со средним и низким достатком. Большой выбор программ позволяет подобрать полис, соответствующий жизненной ситуации клиента, а минимальные размер премии в $300 – оплачивать услуги страховщика и накапливать серьезный капитал без повышения финансовой нагрузки.
  3. Investors Trust Assurance – компания, работающая в сфере инвестиций и обладающая отличным рейтингом финансовой надежности. Многие из ее продуктов уникальны не только для России, но и для Европы. Они становятся доступными клиентам Si после заключения договора.

Save-Invest сотрудничает с партнерами на постоянной основе. На протяжении 25 лет Si остается эксклюзивным партнером Medlife. Умение выстраивать многолетние доверительные отношения формируют положительную репутацию консалтинговой компании, повышают уровень ее экспертизы. Представители Si хорошо ориентируются в предлагаемых продуктах, помогают клиентам подобрать варианты для решения определенных задач.

Благодаря разнообразию программ договоры с партнерами Si Save-Invest заключают не только частные лица, но и компании. Первые оформляют полисы для себя и членов своей семьи, вторые – для сотрудников. Страхование жизни персонала становится конкурентным преимуществом работодателя, помогаем ему удержать ценные кадры. Приобретение полисов для сотрудников также повышает их лояльность к компании, мотивирует работать более продуктивно.

Актуальные продукты партнеров Si

Продукты представлены в двух категориях – страхование и инвестиции. Услуги предоставляют зарубежные партнеры Si Save-Invest. Консалтинговая компания помогает подобрать их и заключить договоры без самостоятельных переговоров с представителями организации, перевода документов и прочих бюрократических процедур.

Ценность Si заключается в оптимизации процессов. При самостоятельном заключении договора с зарубежным страховщиком гражданину РФ необходимо разобраться в законах и юридических нюансов, перевести тексты документов, проверить компании на надежность.

Консалтинговая компания организует документооборот и берет на себя все бюрократические процедуры, экономя время клиента. При этом дополнительные комиссии и скрытые платежи за предоставление услуг не предусмотрены – обращение в Si для покупки полиса или инвестиционного продукта почти всегда обходится дешевле, чем самостоятельное заключение договора с зарубежной компанией.

Сотрудничество сразу с несколькими инвестиционными и страховыми компаниями обеспечивает широкий выбор продуктов. Отметим самые востребованные программы из числа актуальных:

  1. Kids Insurance Plan – программа, которая помогает обеспечить финансовое благополучие ребенка и сформировать определенный капитал к его совершеннолетию. Смысл в том, что полисы покупают взрослые, а выгодоприобретателями по ним становятся дети. Получить деньги при уходе из жизни застрахованного взрослого, не смогут опекуны, попечители или близкие родственники – только достигший совершеннолетия ребенок.
  2. G5S – страхование для накопления «европейской» пенсии. Предложение актуально для людей, которые хотят сформировать накопления. Программа предполагает ограниченную защиту и обеспечивает максимально высокий бонус по итогам инвестирования средств.
  3. Family Insurance – оформление полиса предполагает одновременную защиту взрослого дееспособного лица и ребенка. Программа также допускает возможность изменения выгодоприобретателя.
  4. Economic Insurance – полис страхует жизнь и здоровье, а также помогает накапливать капитал в течение 10-15 лет с перспективой приумножения вложений. Внесенные средства инвестируются, по результатам клиент может получить дополнительный бонус. Программа также позволяет взять кредит из накопленных денег или льготный заем на учебу в Австрии.
  5. Flexible Future – программа классического страхования, которая позволяет частично изымать накопленные средства без разрыва основного договора через 5 лет с момента его заключения. Но если не пользоваться этой опцией, то можно получить дополнительный бонус в размере 5% от суммы ежегодной премии.
  6. Group Economic Insurance – программа корпоративного страхования. Полиса оформляются работодателем для сотрудников. Для последних постепенно формируется капитал, который можно получить единовременно, либо оформить регулярные выплаты по аналогии с «европейской» пенсией или реинвестировать.
  7. Apollo Supreme – фондовое страхование жизни с высокой потенциальной прибылью по результатам инвестирования. Востребовано клиентами, которые хотят приумножить капитал и одновременно оптимизировать риски. Средства инвестируются в надежные, диверсифицированные активы, ориентированные на индекс MSCI USA

Разнообразие программ в области страхования и инвестиций позволяет подбирать оптимальные варианты в зависимости от конкретной жизненной ситуации. Специалисты Si Save-Invest подробно рассказывают обо всех условиях, помогая каждому клиенту заключить выгодный договор вне зависимости от стоящих перед ним задач.

Европейское страхование – это возможность накопить, приумножить и сохранить капитал с гарантией выплаты, обеспечить финансовое благополучие для себя и своей семьи. Партнеры Si предлагают не только классические, но и инвестиционные программы, позволяющие получать бонус от участия прибыли.

Европейское страхование

Взаимодействие с бизнес-партнерами

Консалтинговая компания ориентирована на постоянное расширение. Сегодня ее представители работают в 180 городах 12 стран мира и их число постоянно растет. Присоединиться к команде компании может любой компетентный специалист в любом городе. Si проводит комплексное обучение, оказывает дальнейшую поддержку и помогает развивать бизнес.

Регулярные мероприятия для бизнес-партнеров проходят в России и за ее пределами. Чаще всего корпоративные конференции организуют в Турции. Их цель – презентация возможностей, образование, формирование сплоченной команды, исследование новых трендов на страховом и инвестиционных рынках, а также изучение технологий продаж.

Si Save-Invest открыта для сотрудничества. Стать бизнес-партнером компании может не только специалист в области страхования, но и любой заинтересованный человек. Предусмотрено масштабное корпоративное обучение, которое позволяет погрузиться в сферу страхования и инвестирования. Также компания оказывает поддержку своим бизнес-партнерам, направленную на развитие их бизнеса, увеличение потока потенциальных клиентов, проведение рекламных и маркетинговых кампаний.

Преимущества и недостатки консалтинговой компании

Плюсы и минусы Si важно рассматривать применительно к клиентам и бизнес-партнерам. Для покупателей страховых полисов и инвесторов главное преимущество – упрощенный доступ к продуктам европейских компаний. Они могут страховать жизнь и здоровье на особых условиях, предполагающих поэтапное накопление и приумножение капитала, а также гарантирующих его сохранность и выплату по окончанию срока действия договора.

Почему удобнее инвестировать с Si Save-Invest:

  • партнеры компании – лидеры рынка и надежные организации, их продукты востребованы в Европе и за ее пределами;
  • большой выбор предложений – классическое и фондовое страхование, инвестиционные программы, специальные предложения для юридических лиц;
  • законность операций – специалисты компании отслеживают изменения в законодательстве и обеспечивают легальное заключение договоров;
  • отсутствие бюрократии – Si организует документооборот со страховщиками и обеспечивает все процессы, связанные с переводом средств;
  • гарантированные выплаты – клиенты компании могут быть уверены, что получат деньги в соответствии с положениями договора.

Еще одно важное преимущество Si Save-Invest – помощь специалистов при подборе страховых программ. Они бесплатно консультируют клиентов, в деталях объясняют условия, помогают выбрать оптимальный вариант, верно установить выгодоприобретателя и избежать ошибок при оформлении договора. В результате застрахованные лица покупают полисы с выгодными условиями, верно рассчитывают срок их действия и устанавливают нужный вариант получения выплат по истечению зафиксированного периода.

Условным недостатком компании можно считать преобладание продуктов с длительным сроком действия. Однако он нивелируется полисами, по которым можно изымать часть средств по истечению 5 лет или получать кредиты, льготный займы из ранее внесенных денег. Этими опциями пользуются тысячи клиентов Si. В частности, те, кто планирует обучение в Австрии или переезд в европейские страны.

Ключевое преимущество консалтинговой компании для бизнес-партнеров – всесторонняя поддержка. Также Si Save-Invest предлагает работать под узнаваемым брендом с безупречной репутацией, что обеспечивает поток потенциальных клиентов и их безусловную лояльность. Десятки россиян доказали, что развивать бизнес с Si удобно – его перспективы не ограничены даже в отдаленных от центра небольших городах.

Отзывы клиентов и экспертов

При подготовке материала мы изучили отзывы экспертов и клиентов компании. Для обеспечения репрезентативности выборки мы в равной степени исследовали позитивные и негативные комментарии. Последние, согласно анализу, чаще всего оставляют «несостоявшиеся клиенты» – люди, которые по разным причинам засомневались и не стали оформлять страховки, приобретать инвестиционные продукты и пользоваться другими услугами компании.

Бывшие и действующие клиенты Si Save-Invest при этом отмечают ряд преимуществ сотрудничества:

  • простоту покупки полисов и инвестирования, отсутствие бюрократии;
  • всестороннюю помощь со стороны специалистов компании на всех этапах – от выбора программы до получения выплат;
  • разнообразие вариантов страхования, потенциал продуктов;
  • доступность полисов ввиду невысоких премий;
  • стабильные выплаты и возможность получения льготных займов.

Интересно, что клиенты Si не только стабильно получают выплаты, но и разыскиваются компанией, если не обращаются за деньгами в сроки, указанные в договоре. Известны ситуации, при которых застрахованные граждане прекращают делать взносы и полагают, что больше не могут претендовать на получение средств. Это ошибка – необходимо разобраться в договоре. Компания направляет «потерявшимся» клиентам письма и делает все возможное, чтобы найти их.

Надежность Si Save-Invest отмечают и партнеры компании, которые работают в регионах и успешно развивают собственный бизнес. Они отмечают поддержку коллег, постоянную помощь и перспективность работы под известным брендом. Многие бизнес-партнеры Si регулярно участвуют в корпоративных мероприятиях, проводимых консалтинговой компанией в России и за ее пределами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *