Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Испания. Снижается популярность Дворца Альгамбра — из-за кризиса

Экономический кризис, сложившийся в Испании, пошатнул и финансовое состояние Дворца Альгамбра, который считается жемчужиной Гранады.

В монументальном комплексе побывало всего 2 млн. туристов, что на 2% меньше по сравнению с 2011 годом, в котором был зафиксирован рекорд посещаемости данного объекта. Несмотря на такие показатели, европейские туристы из всех достопримечательностей чаще всего посещают именно Дворец Альгамбра.

Гендиректор данного архитектурного комплекса выступает против повышения стоимости билетов на посещение Дворца. Мария дель Маар Вильяфранка также сообщает, что снижение посещаемости ощутимо «бьет» по бюджету исторического здания. Да, стоимость входных билетов остается неизменной последние 4 года.

Руководство комплекса связывает снижение посещаемости объекта с экономическим кризисом в стране. Несмотря на это, интерес у туристов и испанцев к Дворцу остается прежним, что обуславливается постоянным расширением программ, которые предлагаются посетителям.

В прошлом году «урожайным» (с точки зрения увеличения выручки) стал последний месяц декабрь. Пиковое посещение комплекса пришлось на 12 октября, меньше всего посетителей наблюдалось 16 января.

В России гражданам может потребоваться консультация юриста по жилищным вопросам, если возникла потребность сдать, продать или обменять жилье. Опытный юрист по жилищным вопросам ведет прием онлайн на сайте manaenkov.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *