Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Д.Потапенко об облавах на мужчин и ядерных страхах Илона Маска: все решится в ноябре

Предприниматель Дмитрий Потапенко

Подборка видео с экономистом и предпринимателем Дмитрием Потапенко.

Рубль двинул собой. В ноябре все решится

Что происходит сегодня в экономике. Неожиданное решение ОПЕК по нефти, реакции США и маневр для России. Крымский мост и обстрелы — обмен ударами. Курс рубля начал снижаться — насколько упадет рубль? Ноябрь — час Х для договоренностей или “это надолго”? Что делать мобилизованным? Что будет с банковскими вкладками? К чему приведет нефтяная сделка ОПЕК? Стоит ли сегодня открывать бизнес? Наступит ли закат Европы? Плюс — вопросы зрителей.

Дмитрий Потапенко и Ян Арт об экономике России:

Как мобилизация ударит по экономике? 8 пакет санкций и бюджет

Дмитрий Потапенко в программе «Открытая студия» подсчитал, что стоит за реальными цифрами проекта трёхлетнего бюджета. По его мнению, ежегодные потери составят порядка 1 трлн. рублей. Мы переходим не в мобилизационный, а закрытый бюджет. Для сведения дебета с кредитом надо будет увеличить налоги, товарную инфляцию.

В ближайшее время пострадают малый и средний бизнес, вслед – крупный. Указ о мобилизации не отражает реальной экономической ситуации, не обслуживает, а банкротит предпринимателей. Мобилизация предполагалась, но система оказалась не подготовленной.

Финансирование новых территорий требует огромных инвестиций. Будут ли Китай, Индия обходить санкции в ущерб собственных интересов — большой вопрос.

Облавы на мужчин в России. Илон Маск боится ядерной войны

митрий Потапенко и Дмитрий Дёмушкин о последствиях мобилизации в России. Владимир Путин заявил, что мобилизация может завершиться через две недели. Облавы на мужчин в городах России. Как избежать мобилизации. Европа замёрзнет зимой? Удары по экономике России. Сможет ли Россия сама производить беспилотники?

Лукашенко приперли к стенке, а Илон Маск хитер

Беседа Дмитрия Потапенко с Александром Шелестом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *