Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ESSCC: обязанности и особенности работы регулятора

ESSCC

Сальвадор является государством, где криптовалюта используется наравне с долларом; соответственно, тут нужно контролировать как финансовые, так и криптовалютные рынки и компании. Эти задачи в названом государстве исполняет Сальвадор регулятор, назначенный местными властями специально для реализации этой цели. Персонал для структуры был подобран чисто, в состав команды регулятора вошли лучшие кадры, а финансирование корпорации осуществляется за счет участников финансовых рынков, а не простых плательщиков налогов.

Структура El Salvador Securities and Cryptocurrency Commission имеет целый ряд важных задач, направленных на регулирование прозрачности взаимоотношений между финансовыми компаниями и их клиентами. Ознакомиться с сайтом надзорного органа можно по ссылке https://svelite.org/. Для реализации этих задач структура активно сотрудничает с местными властями и регуляторами других государств, а еще выступает на законодательных собраниях, регулярно предоставляя важные отчеты.

Финансовый регулятор Сальвадор выполняет целый ряд важнейших задач. Отметить в их числе стоит следующие:

  • предоставляет лицензии фирмам, оказывающим финансовые услуги, брокерам, инвестиционным проектам;
  • аннулирует лицензии компаний, переставших соответствовать необходимым стандартам;
  • принимает меры для повышения финансовой грамотности потребителей услуг компаний, лицензируемых структурой;
  • принимает меры, направленные на обучение инвесторов, желающих выгодно вложить деньги;
  • регулирует финансовые и криптовалютные рынки для достижения прозрачности взаимоотношений между их участниками;
  • помогает с возвратом средств, потерянных у нечестных финансовых компаний по процедуре Роллинг Резерв.

О последнем пункте стоит рассказать немного детальнее, упомянув, что решение регулятора для возможности возврата финансов клиенту является решающим. Надзорная структура пристально изучает предоставленные пользователем документы и факты обмана, и только после этого решает, стоит ли возвращать финансы.

Регулятор Сальвадор стоит на страже справедливости и, если участники криптовалютных или финансовых рынков переходят за границы позволенного, то структура принимает соответственные меры. Основной своей задачей регулятор считает именно обеспечение прозрачности взаимоотношений между участниками финансовых рынков, чем успешно и занимается, имея безупречный авторитет.

Структура ESSCC – это необходимый регулирующий орган, выполняющий свои задачи качественно, соответственно, он играет важную роль. Задач у этой структуры очень много, и с каждой из них надзорный орган справляется.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *