Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что делать, чтобы букет долго оставался свежим? Советы для 17 видов цветов

Красивые цветы - красивым женщинам

Цветы – о, как они прекрасны! Сколько радости они приносят не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. Но чтобы любимые букеты смогли радовать глаз дольше, нужно соблюдать несколько правил, советует международный сервис доставки цветов https://saratov.rus-buket.ru.

Роза – стебель освобождают от нижних шипов и листьев, нижнюю часть дробят и опускают в теплую воду. Кончики стеблей только что срезанных растений нужно обработать крутым кипятком в течение 1 минуты. Затем помещают в раствор, приготовленный следующим образом: на десять литров остывшей кипяченой воды берут 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты (аспирин), 2 ст. ложки сахара, 2-3 капли борной кислоты. Водный раствор необходимо обновлять каждые 2-3 дня.

Георгины и амариллисы — после срезки на 1 час помещают в теплую воду по цветочную головку, для того чтобы цветок отдохнул и набрался сил. В воду, в которой будет стоять букет, добавляют 1 столовую ложку 9 % уксуса на 1 литр воды. При этом воду рекомендуется менять ежедневно.

Астра – стебли надламывают, для того, чтобы немного раздробились кончики для лучшего насыщения водой. Перед отправлением цветка в вазу, кончик стебля ошпаривают кипятком.

Гербера – срезка производится под углом острым ножом, любит прохладную воду. Включив герберы в букет на день рождения, не совмещайте их с орхидеями, нужна вода разной температуры.

Гиацинт – перед тем, как поставить букет в воду, на цветках удаляют самые верхние бутончики, для лучшего цветения. Растение рекомендуют держать в небольшом количестве холодной воды, то есть она должна покрывать кончик стебля на 1 – 2 см.

Свежие цветы

Лилии и ирисы — обрезка растений производится под углом, воду в вазе рекомендуется менять ежедневно.

Фрезия, Ландыш – после срезки растения ставят на 1 сутки в теплую воду для обильного цветения, после заменяют холодной.

Мимоза – на 2 часа необходимо полностью поместить в холодную воду, затем нужно ошпарить кипятком концы стебля и оставить до полного высыхания. Мимозы любят холодные помещения.

Нарцисс — после обрезки ставят в холодную воду, но не глубоко.

Орхидеи – сохраняются дольше, если периодически осуществлять подрезку стебля, любят теплую воду.

Сирень – лучше обламывать, а кончики дробить, затем рекомендуют замочить в теплой воде на некоторое время, после поставить в холодную воду.

Тюльпан – срезают ножом, а место среза заворачивают в бумагу на 1-2 часа. После помещают в воду, с растворенным в ней аспирином.

Фиалка – после срезки растения погружают в теплую воду, затем производят ещё одну обрезку и уже потом ставят в вазу с холодной водой.

Хризантема – стебли обламывают, на несколько часов помещают в теплую воду, потом в вазу с холодной водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *