Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Трейдинг и копитрейдинг. Как подобрать наилучшее время для торговли на криптовалютном рынке

Копитрейдинг криптовалюты

Рынок криптовалют — самый быстрый и высокотехнологичный рынок из существующих. В отличие от обычных фондовых бирж он работает постоянно, не имеет выходных дней, на нем практически невозможно остановить торги, объявив перерыв. Это может означать только одно – трейдинг цифровыми активами не замирает ни на секунду. Единственное, что имеет значение для того, кто хочет зарабатывать на крипте, – это динамика рынка. Она зависит от времени суток, и каждый трейдер должен учитывать при выборе времени для старта своей работы.

Максимально высокую активность криптовалютных трейдеров отмечают во второй половине дня (мск), именно в это время начинают торговать трейдеры Китая и США. Хотя каждый игрок самостоятельно подбирает удобное для себя время торгов исходя из своих собственных интересов.

Торговая динамика

Новичкам лучше начинать действовать в момент наименьшей волатильности, в период затишья. В отличие от опытных трейдеров, выбирающих наиболее активное время с наивысшей динамикой.

Если же вы планируете практиковать копитрейдинг криптовалюты — копировать сделки профессионалов рынка — то время не имеет значения. Для копитрейдингда важнее выбрать надежного специалиста с минимумом потерь, что легко сделать на портале BingX.

С началом торговых сессий увеличивается рыночная активность. Существуют европейские, американские и азиатские сессии. Каждая из них стартует в разное время. Отличительная черта азиатской сессии – это её влияние на рынок. Они могут полностью развернуть показатели, часто это можно понять по изменению курса биткоина. Новичкам важно помнить об этом и держать в голове возможные последствия.

Выбрать трейдера для копирования сделок можно и в Европе, и в Азии. На bingx.com отслеживается динамика доходности за последние 30 дней по каждому профессионалу рынка:

На bingx.com отслеживается динамика доходности за последние 30 дней по каждому профессионалу рынка

Ликвидность и время

Каждому трейдеру необходимо учитывать не только временные характеристики, но и следить за ликвидностью рынка. Неопытным участникам биржевых торгов не стоит начинать активно торговать на криптовалютном рынке в период серьёзных изменений. Обычно это происходит в самом начале старта региональной сессии – из-за того, что ещё неизвестна динамика торгов.

Малоопытным трейдерам рекомендуют начинать торги в середине дня. В этот момент уже понятно куда движется рынок, и обстановка не такая накалённая.

Целый ряд профи придерживается мнения, что значение времени суток при торговле криптоактивами сильно преувеличено. Отдельные эксперты советуют самостоятельно подобрать удобный период для начала торгов, не ориентируясь на определённое время.

Трейдинг криптовалютами

Выходные и праздничные дни

Ключевых наблюдений два:

  • Анализ многолетней статистики криптоторгов показывает, что цена биткоина чаще всего растёт в выходные дни, а объём торгов, наоборот, начинает падать.
  • Наивысшая торговая активность наступает ночью, когда в игру вступают трейдеры из Азиатско-Тихоокеанского региона. Их деятельность приводит к тому, что к утру часто курс криптовалюты немного падает, а активность снижается.

Отдельно стоит отметить праздники, особенно китайский Новый год. Обычно в этот период котировки начинают расти, поэтому к этому стоит быть готовым и приобрести криптовалюту заранее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *