Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Российские ломбарды: типы, особенности и преимущества услуг

Ювелирный ломбард

В жизни любого человека бывают ситуации, что ему срочно нужны деньги, а занять их не у кого. В этом случае можно воспользоваться услугами ломбарда. Если имеется какое-то ценное имущество, то под его залог можно взять необходимую сумму.

Особенности

Чтобы воспользоваться услугами организации, следует выполнить ряд действий. Во-первых, следует узнать обо всех нюансах, обговорить условия. Во-вторых, принести с собой любые ценные вещи: технику, ювелирные изделия, антиквариат, меха.

После соблюдения всех формальностей клиент получает необходимую сумму, которой он может воспользоваться по своему усмотрению. Чтобы получить назад свое имущество, необходимо погасить всю сумму залога. Не стоит забывать, что ежедневно начисляются проценты, которые клиент также обязан погасить.

Российские ломбарды работают в том числе и на условиях скупки. Например, продажа часов в ломбарде будет более безопасной и быстрой, чем на Авито.

Преимущества

В период займа клиента не вызывают в суд, не надоедают звонками. Есть возможность оформить документы в электронном формате. Залоговый билет, полученный в данном виде, не может потеряться, а в случае необходимости заемщик имеет возможность внести изменения в него или продлить срок действия.

Ломбарды интересны и тем, кто не нуждается в деньгах. В них можно приобрести ценную продукцию намного дешевле, чем в магазине. Вся техника и электроника находится в рабочем состоянии, а ценные вещи имеют привлекательный внешний вид. Любые ювелирные украшения предлагаются по более низкой цене, чем в ювелирной лавке.

Значимых минусов у ломбардов нет. Никаких коллекторов и наказаний за просрочку. Единственное, что заемщик может потерять – сданную вещь, если вовремя не оплатит взятую под залог сумму и проценты. В этом случае организация имеет право самостоятельно продать имущество, чтобы покрыть свои расходы.

Турбулентность в экономике и социальной системе РФ

Типы

В ювелирный клиенты сдают серебро, золото или драгоценные камни. Сумму залога определяют, исходя из веса, состояния и степени изношенности изделия, материала.

Другие ценности:

  1. Если в качестве залога выступает бытовая техника и электроника, то на цену влияет сроки эксплуатации, внешний вид изделия, наличие упаковки и документов на технику.
  2. Меховые вещи также считаются ценным товаром, их можно сдать в ломбард. Вещи оценивают, исходя из степени изношенности, качества и длины меха.
  3. В антикварный ломбард сдаются предметы старины: вазы, картины, статуэтки, сувениры, монеты.
  4. Еще один востребованный тип ломбардов – автомобильный, в котором можно получить необходимую сумму под залог новых или подержанных авто. Залоговая сумма зависит от состояния транспортного средства, марки и изношенности двигателя.

Ломбарды работают на российском рынке услуг на протяжении многих лет, а пользоваться ими просто и безопасно. Получить необходимую сумму можно в течении одного часа, а из документов требуется лишь паспорт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *