Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Каким спортом занимаются в Австралии?

Футбол - самый популярный спорт для ставок

Эта страна богата самыми разнообразными культурными ценностями. Ее спортсмены сумели достичь невероятных широт, выступая на международных состязаниях. Нередко спортом занимаются, чтобы отдыхать, улучшать состояние здоровья.

Топ-5 дисциплин, популярных у австралийцев

Существует немало дисциплин, получивших распространение на территории Австралии. В их число можно включить:

  • Регби-лига. Этот вид спорта распространяется наиболее активно на территории страны. Ему уделяется особое внимание в цифровом пространстве. На сегодняшний день им увлекается больше 460 тысяч австралийцев. Дисциплина предполагает проведение регулярных состязаний. Они проводятся каждую неделю во внутренних австралийских лигах. Наиболее впечатляющим состязанием по праву считается Национальная лига рэгби. В этом мероприятии принимает участие десять команд, которые прибывают из разных частей страны. Национальная сборная получила забавное прозвище «Кенгуру», она находится под управлением Национальной лиги рэгби;
  • Гольф. Его популярность становится больше год от года. Это один из самых любимых видов спорта в Австралии. Именно поэтому здесь проводится PGA Tour of Australasia. Это одно из наиболее важных спортивных событий, происходящих в стране. Чтобы принять участие в состязании, приезжают профессиональные игроки с различных уголков планеты. На территории страны есть немало живописных площадок, где можно насладиться игрой. Например, большой популярностью пользуется Барнобоугль, расположенный в Тасмании.
  • Критет. Австралийцы весьма умело справляются с битой и мячом. Крикет стал любимым видом спорта еще в начале восемнадцатого века. Впрочем, он и сейчас не утрачивает актуальности. Согласно статистике, больше миллиона местных жителей увлекаются крикетом. В 2015 году состоялся мировой чемпионат, во время которого Австралия обошла соперника, в качестве которого выступала Новая Зеландия. Спорт получил распространение в разных регионах страны. Поэтому была основана Cricket Australia. Это одна из наиболее крупных федераций, которая объединяет не только профессиональных игроков, но и любителей.
  • Австралийский футбол. На данный момент этим видом спорта увлекается более 2,5 тысяч игроков, включенных в состав австралийских команд (сейчас их уже больше 70). Местные жители активно следят за работой Национальной футбольной лиги, располагающейся в США. Суперкубок – это значимое событий в сфере спорта, которое неизменно вызывает интерес тысяч граждан. В 2017 году состоялся гранд-финал, который наблюдало больше 8 миллионов человек. Из-за этого американский футбол обрел невероятную популярность.
  • Теннис. Он получил широкое распространение, главным образом, благодаря турнирам Большого шлема. В первую очередь, хотелось бы упомянуть про такое яркое событие, как Открытый чемпионат, проходящий в Австралии. В этом мероприятии активно принимают участие лучшие спортсмены.

Австралийцы также увлекаются ставками на разные виды спорта. Если вы хотите разделить их увлечение, и не проиграть, стоит позаботиться о поиске необходимой информации. Рекомендуем воспользоваться сайтом Пропрогнозы, здесь https://proprognozy.ru/england-premier-league/ представлена статистика АПЛ и на другие значимые события. Можно найти достоверные сведения, помогающие составлять точные прогнозы, и удачно заключать пари.

Портал очень популярен. Им активно пользуются не только новички, но и довольно опытные клиенты букмекерских контор. При помощи ввода запроса в поисковую строку можно отыскать сведения по конкретной команде или же отдельно взятому соревнованию. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *