Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как искать работу? 10 советов

Вы решили найти работу? Тогда вам надо руководствоваться следующим:

Первое — надо выбрать отрасль, где бы вы хотели поработать и оценить свои шансы для работы там. Только оцените себя реально. Например, вы врач, никто вас не возьмет работать инженером. Но если вы решили получить еще одно образование, то дорога открыта.

Второе – надо изучить рынок имеющихся вакансий по вашей отрасли и в вашем регионе. Работа в Москве тоже стоит внимания, если вы живете достаточно близко.

Третье – оповестите всех своих знакомых, родственников, друзей, что вы в поиске работы. Расскажите им о том, что вы умеете и где вы бы могли работать. Люди работают в различных сферах и, зная, что вы сейчас ищите работу, будут иметь вас в виду, если вдруг на своем предприятии появится вакансия. Это очень эффективный метод. Многие люди так и устраиваются на работу.

Четвертое – зайдите на сайты, посвященные поиску работы, и зарегистрируйтесь. На таких сайтах много разных предложений, предприятий, есть форум, где вы можете узнать о том где и как искать работу. Вот, например, работа в Воронеже, есть аналогичные сайты и по другим городам. Читайте специальные газеты по поиску работы. Не игнорируйте объявления на столбах, остановках и заборах. Только не обращайтесь в агентства, где вам за деньги обещают найти работу. Останетесь без денег и работы.

Пятое — составьте свое резюме, в котором опишите подробно все свои самые лучшие качества и весь опыт работы по данной специальности. Все не относящиеся к данной специальности не пишите. Не лишним будет приукрасить себя. Резюме разместите на сайтах.

Шестое – не поленитесь и обойдите все крупные предприятия и оставьте свое резюме в отделе кадров. Все солидные организации ведут банк данных кандидатов.

Седьмое – просматривайте чаще новые вакансии и везде, где вам подходит звоните. Если вас пригласили на собеседование, то обязательно сходите. Перед собеседованием подготовьте, а лучше напишите все то, что вы хотите рассказать. Запоминайте вопросы, которые вам задают, и анализируйте свои ошибки.

Восьмое – вакансии, где указывают определенный возраст, кучу образований и большой стаж сразу же игнорируйте. Скорее всего, такой фирме специалисты не нужны и вы попусту потратите время. Помните, что возраст не важен, а главное желание работать и способность к обучению.

Девятое – если вы нашли организацию солидную, но у них есть вакансия чуть ниже ваших запросов, то не игнорируйте, устраивайтесь и со временем продвинетесь выше. Поработав в данной организации, вы со временем можете добиться должности, которую хотели. Повышайте свою квалификацию, проявляйте себя, и вы добьетесь повышения.

Десятое – главное не отчаивайтесь, если у вас долго не получается найти, то что вам нужно. Старайтесь, ищите и у вас все получится.

Подготовлено по материалам workscan.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *