Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Возвращение «Березки»: фарца приготовилась. Платошкин, Потапенко, Бондаренко

Аналитика по импорту и экспорту РФ

Едросы открывают для себя статусные магазины «Берёзка», где будет всё, как до санкций.

В конце августа в Москве и Петербурге решением правительства появится сеть беспошлинных магазинов «Берёзка» для дипломатических работников, членов их семей – российского бомонда, «особенно страдающих без заграничных товаров».

В программе «Мнения» лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин, экономист, предприниматель Дмитрий Потапенко, член фракции КПРФ Николай Бондаренко называют эти элитарные магазины провалом всей экономической политики.

Нарастают деградация, социальное расслоение в обществе, но власть более всего боится конфликтов в своих рядах. Чиновники ошибочно считают, что распределительная система благ, привычные досанкционные уклад и образ жизни избранных, решат эти проблемы.

Но чёрный валютный рынок заявит о себе. Товары из этих «дипломатических» шопов появятся в АВИТО. Так называемый эксклюзивный товар будет по сильно эксклюзивной цене.

Импортозамещение – для простых россиян, параллельный бизнес, как средство обогащения, – для ближнего круга. Россию официально делят по сословному признаку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *