Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Поездки в Азию: советы путешественникам

Кризис и отпуск

Оказывается, существует большая разница между традициями и обычаями стран Европы и Азии. Те, кто много путешествует, прекрасно это знают. А чтобы не оказаться в глупой и неприятной ситуации в странах Азии, нужно просто узнать о некоторых правилах.

Уважение к духовным ценностям и традициям стран Азии

Практически во всех азиатских странах Будда – это святое. Никто не позволит, чтобы туристы, приезжающие в страну с неуважением относились к священным ценностям. Если у туристов появилось желание приобрести в качестве сувенира статуэтку Будды, необходимо письменное разрешение. Иначе, этот сувенир на таможне будет изъят.

Посещая культовые заведения, не надо оголять шею, руки и коленки. В храмы Востока люди приходят с покрытой головой.

Необходимо соблюдать правила гигиены

В любой азиатской стране категорически не рекомендуется пить воду из-под крана. В любом супермаркете можно приобрести бутилированную, очищенную воду. Не стоит пробовать фрукты прямо на рынке с прилавка. Их необходимо промыть, почистить.

В летний период в странах Азии нужно ходить в головном уборе

Не стоит рисковать, в жаркую погоду надо носить любой головной убор. Также нужно пользоваться защитным кремом от загара и стараться как можно реже находиться под лучами палящего солнца.

На случай непредвиденных ЧП со здоровьем лучше заблаговременно обзавестись страховкой. Если вы не знаете, зачем нужен полис путешественника, статья по ссылке для вас. Страховка позволит получить бесплатно медицинскую помощь, стоимость полиса варьирует в зависимости от страхового покрытия и страны:

Полив путешественника в Таиланд

И главное, прежде чем отправляться в отпуск, стоит позаботиться не только о страховке, но и о прививках. В любой поликлинике подскажут, какие прививки необходимы в той или иной стране. Это сможет сохранить здоровье.

Обувь для экскурсий нужно взять с собой удобную

Поскольку придется много ходить, нужно взять с собой удобную обувь, которая легко снимается. Не стоит забывать о х/б носках и жидкости от запаха пота.

Чтобы не заблудиться, нужно иметь при себе карты тех городов, в которых придется побывать. Можно положить в карман небольшой разговорник и знать хотя бы несколько фраз на местном языке.

Питание

Поскольку блюда азиатской кухни изобилуют пряностями и приправами, каждое блюдо следует пробовать. Не стоит издеваться над своим желудком, иначе поездка окажется настоящим адом. Не у каждого европейца организм выдерживает такое большое количество специй.

В любой азиатской стране можно в кафе заказать блюдо из европейской кухни.

Скромность

Не нужно вести себя вызывающе, сорить и злоупотреблять спиртными напитками. Не надо демонстрировать себя. Нужно постараться быть скромней. Ведь туристы приезжают в чужую страну, чтобы знакомиться с достопримечательностями, обычаями и культурой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *