Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россия построит железную дорогу за $31 млрд, чтобы вывозить сырье в Китай

Вывоз леса в Китай

Власти готовятся выделить $31 млрд на крупнейший со времен БАМа железнодорожный проект, чтобы «прорубить окно» на китайский рынок и увеличить вывоз сырья, оказавшегося под западным эмбарго.

Три новых погранпункта на границе с КНР, 369 км путей внутри России и еще 3000 км в Китае, Казахстане и Монголии планирует построить Минтранс к 2030 году, сообщают «Ведомости».

Проект ляжет в основу новой модели развития страны в новых геополитических условиях, который в сентябре должен лечь на стол президенту Путину. Его ключевая часть — это транспортный коридор Россия – Монголия – Китай, в рамках которого с КНР планируется связать Транссибирскую магистраль. 

Некуда девать металл и золотодобытчикам, которые сначала лишились «доверенного» статуса на крупнейшем в мире, лондонском рынке, а затем попали под прямое эмбарго западных стран. На «апокалипсис» жалуются и топ-менеджеры деревообрабатывающих предприятий, пишет The Moscow Times.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *