Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новинки от компании Huawei – планшет Huawei MatePad SE и смартфон Mate Xs 2

Смартфон Huawei

В конце апреля компания Huawei представила на рынке свой новый смартфон Mate Xs 2. Новинка представляет собой аппарат с гибким экраном, выполненный в форме книжки. В основу устройства положена аппаратная платформа Qualcomm. Стоит отметить, что ранее, в моделях Mate X, Mate Xs разработчики использовали чипы Huawei Kirin.

В конструкции смартфона Huawei Mate Xs 2 использован процессор Snapdragon 888 (восемь ядер), графический ускоритель Adreno 660. На рынок будут поставляться модели в двух конфигурациях, с 8 гигабайтами оперативной и 256 гигабайтами постоянной памяти, либо с 12 гигабайтами оперативной и 512 гигабайтами постоянной памяти «на борту» устройства.

Размеры гибкого дисплея смартфона Mate Xs 2 составляют 7,8 дюйма по диагонали. Экраном поддерживается частота обновления в 120 Гц и разрешение в 2480х2200 пикселей. В сложенном состоянии владелец устройства может использовать фронтальный экран размером 6,5 дюйма по диагонали. Устройством поддерживается управление с помощью пера.

На лицевой стороне смартфона разработчики разместили камеру с разрешением в 10 МПикс. Тыльная камера состоит из основного модуля на 50 МПикс, дополнительного модуля с широкоугольной оптикой на 13 МПикс и блока на 8 МПикс. В конструкцию новинки включены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth 5.2. В состав устройства также вошли модуль NFC и сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой грани корпуса смартфона. В устройстве использована аккумуляторная батарея ёмкостью 4880 мАч с поддержкой зарядки мощностью 66 Ватт.

Представлен планшетный компьютер Huawei MatePad SE

В конце апреля широко известная китайская компания Huawei представила свой новый планшетный компьютер Huawei MatePad SE, работающий под управлением ОС HarmonyOS 2.0. Прежде всего, данная модель ориентирована на детей и может использоваться в качестве устройства для обучения и развлечения, но по начинке мало уступает планшету huawei matepad 10.4.

Планшет Huawei MatePad SE оснащён IPS дисплеем размером в 10,1 дюйма по диагонали. Экран поддерживает разрешение в 1920х1200 точек и занимает около 80% площади корпуса устройства. Новинка оснащена двумя камерами, фронтальной на 2 МПикс и основной на 5 МПикс. Устройство построено на базе процессора Huawei Kirin 710A и графического ускорителя Mali-G51 MP4.

Планшет также оснащён 4 гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных имеется флеш-накопитель на 128 гигабайт. Устройство характеризуется небольшими габаритами и массой. Вес планшета составляет всего 450 грамм, толщина корпуса всего 7,85 миллиметра. Для электропитания используется аккумуляторная батарея на 5100 мАч с зарядкой мощностью в 10 Ватт. На рынок поставляется два варианта устройства. Первое оснащено модулем Wi-Fi и стоит 225 долларов США. Второй вариант планшета стоит 260 долларов США и имеет в своей конструкции модули Wi-Fi и 4G.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *