Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ООН потдвердила рецессию в мировом масштабе

«Фискальный обрыв» в США, долговой кризис еврозоны и «жесткая посадка» в Китае по-прежнему довлеют над глобальным экономическим ростом, предупредили эксперты ООН в своем докладе. По их мнению, комбинация этих факторов способна повергнуть мировую экономику в очередную рецессию, причем каждая из перечисленных бед способна сократить глобальный ВВП на 1—3%.

Питать иллюзии по поводу устойчивого роста экономики, предупреждают эксперты, не стоит даже в случае развития событий по оптимистичному сценарию. ООН существенно снизила свои прогнозы развития мировой экономики на 2013 и 2014 годы, которые теперь составляют соответственно 2,4 и 3,2%.

Для сравнения, еще в июле оценки были на уровне 2,7 и 3,9%. Подобное сокращение оказалось во многом обусловлено отсутствием существенного успеха властей в борьбе с кризисом. К примеру, в ООН полагают, что полностью восстановить рынок труда в ЕС и США удастся не ранее чем через пять лет, пишет РБК Дейли.

Рецептом возвращения к устойчивому экономическому росту, по мнению составителей доклада, может стать постепенный сдвиг от повальной экономии и сокращения расходов к стимуляционным мерам, ориентированным на среднесрочную перспективу. Особую важность в этом вопросе имеет «командная игра» — все попытки выбраться из кризиса должны быть четко скоординированы на международном уровне.

Компания «Термо Климат» производит и устанавливает промышленные системы отопления по традиционным или современным технологиям. Сегодня промышленные системы отопления и системы отопления зданий могут быть водяные, воздушные, паровые или комбинированные.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *