Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Стеклянные перегородки в офисе — лучшее решение для зонирования

Стеклянные перегородки в офисе делают пространство просторным и стильным. Это функциональные, стильные на вид, эстетичные панели с хорошей звукоизоляцией, что позволяет сотрудникам комфортно работать.

Для заполнения панелей применяется каленое стекло достаточной толщины, которое сложно разрушить. Еще один популярный вариант – многослойное стекло (триплекс), между слоями которого расположена пленка, удерживающая осколки от рассыпания. По безопасности панели из стекла для офиса не уступают конструкциям из других материалов.

Светопрозрачные панели для зонирования офисных помещений – оригинальная деталь интерьера, наделенная широкой функциональностью. Используемые для разграничения пространства изделия представлены многообразием конструктивных, а также стилистических решений. С их помощью можно удобно расположить сотрудников в условиях небольшой площади, оформить офис согласно последним тенденциям дизайна, потребностям конкретного бизнеса.

Стеклянные перегородки в офисе

Возможности стеклянных панелей

Грамотное разграничение офисного пространства – один из показателей успешности бизнеса. Для продуктивной работы персонала требуется создание соответствующих условий. Использование стеклянных перегородок эффективно решает ряд задач:

  • Создание комфортных условий. Светопрозрачные панели позволяют организовать каждому сотруднику персональное рабочее место при минимуме затрат и усилий. Перегородки устанавливаются для создания конференц-залов, зоны ресепшн, кабинета руководителя.
  • Простота установки. Для монтажа стеклянных «стен» не требуется согласование с госинстанциями. Перегородки оперативно устанавливаются и не нарушают привычный рабочий ритм офиса.
  • Мобильность. При необходимости панели легко демонтировать, перевезти, поставить на другое место, что весьма актуально для арендуемых площадей.
  • Стильное оформление. Перегородки могут иметь разную конструкцию либо дизайн, что позволяет оформить помещение согласно корпоративной политике предприятия.

Причина популярности зонирующих перегородок

Установка светопрозрачных конструкций с целью зонирования востребована как за счет стильного вида панелей, но и благодаря своей практичности.

  • Выполненные из стекла перегородки прозрачны, через них свободно проходит свет – помещение выглядит легким и воздушным.
  • Хорошая звукоизоляция. Параметры варьируются и зависят от потребностей компании.
  • Безопасность. В конструкции перегородок применяется каленое/многослойное стекло, стойкое к внешним воздействиям.
  • Модульность, мобильность – конфигурация офиса легко меняется согласно текущим потребностям.

Широкий ассортимент выпускаемых моделей стеклянных перегородок позволяет организовать стильное, практичное, удобное офисное пространство даже в условиях небольшой площади.

Перегородки для экономии пространства

Не каждый офис может похвастать просторными помещениями. В стесненных условиях важно оптимально использовать каждый свободный сантиметр площади. В отличие от капитальных кирпичных и бетонных стен у панелей из стекла много достоинств, среди которых – возможность рационально использовать ограниченное пространство.

Установка перегородок из стекла в небольшом помещении позволяет организовать необходимое количество рабочих мест для персонала с сохранением эффекта от единого пространства.

Стекло отлично пропускает свет солнца, что делает пространство просторнее, теплее, зрительно расширяет границы помещения. Это один из частых приемов дизайнеров для коррекции маленьких комнат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *