Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз Henley&Partners: отъезд миллионеров чреват для России развалом

Распад России по границам федеральных округов

Экономические санкции и массовый отъезд богатых россиян из страны грозит России развалом – такой прогноз дан в аналитическом исследовании агентства Henley&Partners, которое специализируется на проблемах эмиграции.

«Состоятельные люди эмигрируют из России в растущем количестве каждый год в течение последнего десятилетия. Это является ранним предупреждением о текущих проблемах, с которыми сталкивается страна», – сказано в исследовании.

Специалисты отмечают, что исторически перед развалом крупных стран ускоренно эмигрировали прежде всего богатые люди, которые часто уезжают первыми, поскольку у них есть для этого возможности и деньги. 

По оценкам компании, около 101 000 жителей России обладают состоянием, превышающим $1 млн. Henley & Partners утверждает, что в этом году страну покинет более 15000 состоятельных людей.

Стоит отметить, что власти не пытаются заигрывать с разочарованными политикой государства. Уехавшие получают озлобленные проклятия и обвинения. Например, глава Крыма Сергей Аксёнов порекомендовал россиянам не возвращаться в страну. «Это предательство», — заявлял Аксенов.

По словам президента Путина, Запад пытается ослабить Россию и помогают ему в этом «национал-предатели», которые «ментально» находятся за пределами своей страны.

«Россия теряет миллионеров», – заключает Эндрю Амойлс, глава исследовательского отдела New World Wealth, который собирал данные для исследования. Аналитики отмечают, что самыми притягательными странами для эмиграции будут Арабские Эмираты, Мальта, Монако и даже экзотичный Маврикий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *