Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как экономить, используя купоны Яндекс Маркет?

Экономия расходов

Удобно покупать все в одном месте — от продуктов до книг, одежды и бытовой техники, правда? К хорошему быстро привыкает, и маркетплейс интернет-гиганта Яндекса быстро занял свою нишу и на российском рынке, и в сердцах (и кошельках) россиян. Вежливые курьеры, привлекательные скидки, широчайший ассортимент товаров — это Яндекс Маркет. А кроме того, отличная возможность сэкономить семейный бюджет, сократив повседневные расходы с помощью разнообразных промокодов и купонов. Какие виды дополнительных скидок бывают на Яндекс Маркете и как ими пользоваться?

Получение скидки

На стадии оформления заказа на товар можно ввести «тайное» кодовое слово или набор букв/цифр и получить дополнительную скидку до 90%.

Все промокоды и купоны яндекс маркет имеют свой срок действия. Одними можно воспользоваться лишь в текущие сутки (до полуночи), другие могут действовать несколько дней, недель и даже месяцев.

Кроме промокодов самого Яндекс Маркета, собственные купоны могут создавать и площадки, представленные на маркетплейсе. И скидки в этом случае суммируются. Например, по промокоду продавца вы получаете скидку 20% на какой-то товар, а затем при оформлении заказа активируете купон Маркета, и экономите дополнительные деньги.

Моя коллекция купонов Яндекс Маркет

Какие бывают промокоды на Яндекс Маркете?

Маркетологи компании очень изобретательны! Новые скидки появляются довольно часто. Все имеющиеся сейчас выгодные предложения можно условно классифицировать по следующим подгруппам:

Скидка на весь заказ

На первый заказ всегда можно скинуть как минимум 500 рублей. Бывают промокоды и на последующие заказы. Как правило, размер заказа должен быть выше определенной суммы — например, сейчас на первую покупку скинут 500 рублей, если это заказ от 3500 рублей.

Скидка на товарную группу

Подобные скидки могут достигать 50% и даже больше. Например, в июне работает промокод на -35% на товары для сна, -15% на товары для дома и ремонта, -15% на дачный ассортимент, -10% на цветы и товары для взрослых (перечень не исчерпывающий, таких скидок очень много).

Скидка на бренд

Особенно часто их можно встретить в категориях бытовой техники и одежды. К примеру, в июне 2022 года активные скидки:

  • 20% на технику Maufeld
  • 20% на любую бытовую технику Hansa
  • 15% на технику для кухни от компании Braun
  • 5% на технику для садовых работ от Oasis

Дисконт на отдельные товары и модели

В отличие от скидки, выражается в живых деньгах, а не процентах. Например, прямо сейчас действует дисконт 4000 рублей на довольно большую подборку самокатов бренда Kugoo. А при покупке одежды, обуви и аксессуаров больше чем на 4 тысячи рублей можно получить по промокоду WLP_FASHION скидку 500 рублей.

Экономить деньги, не теряя при этом в качестве и количестве товаров, вполне реально. Просто нужно приучить себя при просмотре ассортимента и оформлении заказа проверять, есть ли выгодные предложения, и не забывать ими пользоваться.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *