Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Торговля по тренду: описание и практическое применение

Торговые стратегии Форекс

Трендовая торговля является одним из самых распространенных видов трейдинга на форекс, именно этот вид торговли приносит наибольшую прибыль и является менее рискованным. Главное при его осуществлении — правильно оценить показатели господствующего в данный момент на рынке тренда, а именно определить его направлении и силу. Сделать это можно, используя бесплатные форекс индикаторы, в основе работы которых лежат принципы технического анализа.

Что такое тренд и как на нем заработать

Для того, чтобы понять суть данной стратегии, требуется определиться с самим понятием тренда, изучить его основные характеристики и выбрать брокера, с которым можно спокойно пользоваться этой стратегией. Посмотрите отзывы об alpari и других брокерах, чтобы не повторять чужих ошибок.

Тренд — существующая в данный момент тенденция движения валютной пары, которая характеризует, в каком направлении движется цена рабочего инструмента. В качестве анализируемого периода берется определенный таймфрейм, так как на разных временных промежутках направление тренда может быть отличным.

На практике выделяют три вида тренда — восходящий, когда цена валютной пары движется вверх, нисходящий, валютная пара дешевеет, и относительно спокойное состояние рынка — флет.

Кроме временного интервала обязательно следует учитывать такой показатель как сила тренда. Рассчитать его довольно сложно, так он основывается на объемах торговли и анализе некоторых других показателей рынка.

Практическое применение торговли по тренду

Для того, чтобы использовать данную стратегию, следует скачать и установить в терминал метатрейдер специальные индикаторы тренда.

Индикатор автотрендовых линий Auto Trendline
Индикатор автотрендовых линий Auto Trendline

Подобные инструменты позволяют достаточно точно определить направление движения цены в зависимости от выбранного временного промежутка. Для работы лучше выбрать наиболее функциональный технический индикатор, который будет не просто показывать направление движения цены, но и сообщит вам о возможности скорого разворота.

Для начала лучше провести тестирование установленного инструмента на демо счете, открыть несколько сделок и проверить, насколько верно работает индикатор. Только после этого можно приступать к реальной торговле.

Торговать по тренду довольно просто

Сначала анализируем, какой вид тренда присутствует на нашем временном интервале, оцениваем его силу. Затем производим открытие ордера в нужном направлении — восходящий тренд открываем ордера на покупку, нисходящий — открываем позиции на продажу.

После вам остается только следить за показаниями индикатора. Как только начнут поступать сигналы про ослабление существующей тенденции, можно закрывать сделку.

Кроме того, ордера можно закрывать при помощи установки трейлинг-стоп. Этот приказ будет самостоятельно двигать стоп-ордер следом за трендом, а при смене тенденции закроет позицию с максимальной прибылью.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *