Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

7 вещей, о которых нужно знать

7 вещей, о которых следует узнать еще в школе, а затем использовать на протяжении всей жизни.

1. Принцип Парето (правило 80/20).

Это правило гласит, что только двадцать процентов приложенных усилий приносят около восьмидесяти процентов доходов. А, следовательно, восемьдесят процентов усилий обусловливают всего лишь двадцать процентов денег в вашем кошельке. Иначе говоря, многое из того, чем вы занимаетесь ежедневно, на самом деле, не так уж и важно.

2. Закон Паркинсона.

Вы способны делать многие вещи намного быстрее, чем вы думаете. То есть, чем больше времени вы планируете потратить на что-либо, тем больше потратите.

3. Ошибки, поражения и неудачи — это хорошо!

Трудности, с которыми мы встречаемся на своем пути, делают нас намного сильнее, они дают нам бесценный опыт, позволяют узнать много нового. И, если вы преодолеете все трудности, не сдадитесь и не сломаетесь, в конечном итоге вы станете намного сильнее и, разумеется, успешнее. Всегда помните, что успех приходит только к настойчивым людям.

4. Не стоит относиться к себе слишком сурово.

Это только формирует комплекс неполноценности и создает внутри человека психологические рамки и ограничения, избавление от которых потребует потратить очень много драгоценного времени и сил.

5. Никогда не сравнивайте себя с другими.

Если вы делаете это, то вы «разрешаете» внешнему миру контролировать ваш внутренний мир, ваше самоощущение. Это однозначно приведет к частым перепадам настроения. Сравнивать себя можно только с одним человеком — с самим собой. Тогда вы наглядно заметите, как далеко продвинулись вперед, каких целей достигли, какой путь прошли. Это приведет к тому, что вы обретете внутренний покой, укрепите силу воли и наполните себя преимущественно положительными эмоциями.

6. Более восьмидесяти процентов ваших страхов и опасений не имеют реальной основы.

Это означает, что многое из того, чего вы боитесь и опасаетесь, в действительности никогда не произойдет. Эти страхи существуют лишь в вашей голове. А если уж какой-либо из ваших страхов случается, то, наверняка, он намного менее ужасен, чем вы представляли. Делаем вывод — беспокойство часто является лишь пустой тратой времени.

7. Не стоит все воспринимать слишком серьезно.

Часто то, что сейчас кажется большой и неразрешимой проблемой, через пару лет вызывает лишь легкую улыбку. Если относиться ко всему происходящему через чур серьезно, то это вызовет лишь ненужные страдания.

Работа в интернете без вложений доступна всем, даже школьникам. О способах заработка в сети читайте на сайте webtrafff.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *