Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Где купить Лайткоин за рубли? Обзор Yobit, других бирж и обменников

Лайткоин - популярная криптовалюта

Проведение анонимных платежей, децентрализация, отсутствие возможности подвергнуться инфляции — все эти принципы относятся к действующей криптовалюте. Litecoin — известный на весь мир форк Биткоина, однако техническая составляющая его была значительно улучшена. Создатель Лайткоина Чарли Ли сумел разработать свой продукт в 2011 году, и если посмотреть характеристики Bitcoin и Litecoin, то они кардинально отличаются.

Интерес инвесторов и даже простых пользователей интернета к Litecoin значителен, и вообще криптовалютный рынок продолжает набирать популярность. Начинающие инвесторы продолжают задавать вопросы о том, где купить Лайткоин за рубли. Вариантов достаточно, но мы рассмотрим те, которые, скорее, станут наиболее оптимальными.

Сегодня мы всерьёз рассматриваем покупку криптовалюты на биржах и обменниках. Каких именно? Давайте проанализируем более детально.

На каких биржах криптовалют можно купить Litecoin за рубли

Ответ прост: на тех, которые ориентированы не только на западного потребителя финансовых услуг, но и на российский криптовалютный сектор.

Yobit

Адрес: https://www.yobit.net/

Надежная и очень популярная отечественная площадка для работы с криптовалютой. Её можно использовать просто для того, чтобы хранить монеты на своём счету, и это очень часто делают другие инвесторы, оставляя о Yobit положительные отзывы.

Можно писать много и долго, что такое биржа Yobit, и как она работает, но хочется отметить просто несколько преимуществ на фоне других площадок:

  • Позволяет пополнять счёт в фиате (рубли и доллары США);
  • Большой выбор криптовалюты (около 400 видов криптовалют);
  • Более 1 млн активных трейдеров, которые имеют свои активы на бирже Yobit;
  • Комиссии на вывод рубля из системы минимальные.

У биржи Yobit удобный лаконичный интерфейс, в котором легко увидеть все самое полезное на одном экране:

Биржа Yobit

Российских пользователей часто отталкивает невозможность пользовать русскоязычным интерфейсом на криптовалютных биржах. На бирже Yobit такой проблемы нет: все по-русски. Можно купить Лайткоин за рубли и другие популярные криптовалюты в несколько кликов.

В текущих условиях Yobit занимает лидирующие позиции. Площадка сумела обратить себе на пользу интерес россиян и белорусов на фоне геополитической напряженности, число ее клиентов стабильно растет.

Exmo

Тоже крупная и популярная биржа криптовалют в СНГ, но значительно менее удобная. Начала работать в 2013 году. Основатель — Иван Петуховский. Сумел технически реализовать такую площадку, которая так сильно была нужна странам постсоветского пространства.

Часто биржа Exmo работает просто в качестве кошелька для хранения криптовалюты, и Litecoin — одна из монет, которая предлагается в ее листинге.

Отмечаем, что Вы можете просто зарегистрироваться на бирже и купить там монеты, не торгуя ими. При желании в будущем сможете купить какие-нибудь другие токены и даже попробовать торговлю в системе Livecoin.

Что такое Livecoin?

  • Простой и удобный дизайн;
  • Привлекательный интерфейс;
  • Можно пополнять биржу фиатом (рубль, доллар, евро);
  • Высокий авторитет на отечественном рынке.

Выше представлены 2 криптовалютные площадки, которые сегодня предлагают купить Litecoin за рубли, но… Это не весь список. Вы также можете воспользоваться обменниками для криптовалюты.

В каких обменниках можно купить Litecoin за рубли

Как защитить от взлома криптовалютный кошелек

Xchange

Один из лучших обменников для работы с криптовалютой. Начал работать в 2012 году. Сначала разработчики сделали инструмент для обмена электронных денег на фиат. Чуть позже владельцы Xchange добавили криптовалюту и перевели свой обменник (сделали акцент) на цифровые токены.

24paybank

Автоматический обменник для криптовалюты. В нем также есть и фиатные деньги, и электронные, и криптовалюта. Выбор для обмена очень большой. Можно покупать токены с банковских карт либо платёжных систем напрямую. Комиссии средние по рынку, поэтому с 24paybank следует работать.

Преимущества:

  • Большой выбор токенов;
  • Оформление заявок за 15 минут;
  • Можно купить монеты за фиат;
  • Простой и удобный обменник для работы.

Если Вы собираетесь начать инвестировать деньги в криптовалюту, и на данный момент Вас конкретно интересует Litecoin, Вы сразу же можете купить его за рубли. В каких биржах и обменниках это можно сделать рассказано выше. Выбирайте свой вариант, который подходит больше всего.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *