Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Строительная экспертиза: цели и задачи

Проектирование и строительство недвижимости

Для обеспечения контроля на всех стадиях разработки проекта, возведения и эксплуатации сооружений принято проводить строительную экспертизу. Для проведения данной экспертизы необходимо привлекать исключительно профессионалов. В Москве и Санкт-Петербурге таковыми являются специалисты компании «ИнжСтройКапитал». Данные специалисты позаботятся о:

  • подготовке к экспертизе;
  • проведении всех необходимых измерений;
  • составлении заключения.

Цели и задачи строительно-технической экспертизы

Строительно-техническая экспертиза проводится для решения целого ряда задач. Во-первых, она позволяет оценить соответствие уже выполненных строительных или монтажных работ требованиям проекта и общепринятым стандартам. Во-вторых, такая экспертиза выполняется для того, чтобы определить дефекты строительных конструкций, которые были получены в процессе возведения сооружения или его эксплуатации.

В-третьих, строительная экспертизы нужна для того, чтобы оценить прочность стройматериалов и определить другие показатели, которые могут иметь влияние на качество не только всего сооружения, но и его отдельных конструкций.

В ходе строительно-технической экспертизы также:

  • Определяется фактическая несущая способность строительных конструкций. Для этого выполняется ряд расчетов. При этом важно учитывать ранее определенные параметры несущих конструкций сооружения.
  • Определяется соответствие теплотехнических свойств ограждающих конструкций сооружения общепринятым строительным нормативам.
  • Определяется степень износа как всего сооружения, так и его отдельных конструкций, и инженерных коммуникационных систем.
  • Разрабатываются мероприятия, проведение которых позволит предотвратить риск возникновения аварий в ходе эксплуатации объекта.
  • Оцениваются объемы запланированных противоаварийных мероприятий и ремонтных работ.

Кто проводит строительную экспертизу

В заключение стоит еще раз акцентировать внимание на том, что к проведению строительно-технической экспертизы должны привлекаться исключительно профессионалы, у которых есть все необходимые сертификаты, лицензии и прочие разрешительные документы. Такие профессионалы представлены в штате компании «ИнжСтройКапитал». Инженеры «ИСК» имеют огромный опыт в проведении подобных экспертиз, что гарантирует высокий уровень выполненных работ. К тому же в «ИСК» обеспечивается строжайший внутренний контроль качества обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *