Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какие криптовалюты могут сильно вырасти в цене в 2022 году: прогноз

Заработок на криптовалютах

Криптовалюты — область инвестиций, привлекающая повышенное внимание. Причины просты: помимо потенциальных перспектив получения прибыли, купить цифровые активы теперь очень просто благодаря многочисленным платформам, доступным в интернете. Как и обменять на фиатные деньги: онлайн криптообменник работает круглосуточно. Инвесторам-новичкам трудно выбрать цифровую валюту с богатым потенциалом. Сегодня рассмотрим, какие криптовалюты могут вырасти в 2022 году.

Лучшие криптовалюты на 2022 год: прогнозы

Существует множество криптовалют с потенциалом роста стоимости в течение 2022 года. Конечно, невозможно точно предсказать, какими они будут. И, как и в любом виде инвестиций, ставка связана с определенным риском. Рекомендуем 6 криптовалют, за котировками которых имеет смысл следить в ближайшие месяцы.

1. EOSIO (EOS)

EOS — это криптовалюта, запущенная в 2018 году. Несмотря на более-менее стабильные котировки в последние месяцы, может преподнести большие сюрпризы в 2022 году. За данным цифровым активом стоит высококвалифицированная команда разработчиков и сообщество поддержки, которое растет с каждым днем.

Более того, проект, стоящий за этой криптовалютой под названием EOSIO, является очень амбициозным и многообещающим. EOS стремится изменить мир блокчейна, используя другую технологию. EOSIO — это платформа, позволяющая заключать смарт-контракты, обеспечивающие гибкость и адаптивность транзакций на блокчейне.

2. IOTA (МИОТА)

IOTA — криптовалюта с открытым кодом, существует на рынке уже несколько лет. Фактически она была запущена в 2016 году и пережила множество обновлений. За этим стоит понаблюдать, прежде всего, из-за солидности проекта, стоящего за ним. Фонд IOTA состоит из профессионалов в этой области и сотрудничает с такими важными компаниями, как Microsoft, Ubuntu и другими.

Более того, IOTA — это криптовалюта, не похожая ни на одну другую. Основная концепция заключается в создании цифровой валюты, которая является действительно децентрализованной, устранив фигуру майнера в традиционном понимании. Это еще одна причина, по которой IOTA обладает инновационным характером, что делает ее активом с большим потенциалом роста в этом году.

3. BNB (Binance Coin)

Криптовалюта Binance Coin, выпущенная платформой Binance, не нуждается в особом представлении. Эта платформа является одной из самых важных в секторе, со средним ежедневным объемом торгов более двух миллиардов долларов. Поэтому очевидно, что актив, выпущенный такой организацией, пользуется не только огромным опытом последней в области криптовалют, но и огромной известностью.

По этой и другим причинам Binance Coin — цифровая валюта, которая быстро завоевывает позиции на рынке, причем рост может продолжаться долгое время. Актив стоит рассмотреть, если нужна жизнеспособная криптовалюта для покупки в 2022 году. Доступен быстрый обмен usdt: это «тихая гавань», как золото в традиционных инвестициях, из которой всегда можно уплыть.

Криптовалюты

4. Cardano (ADA)

Криптовалюта ADA, связанная с проектом Cardano, — это токен, который уже давно присутствует на рынке. За эти годы она пережила много взлетов и падений, но всегда оставалась на удовлетворительном уровне. Это объясняется рядом объективных факторов.

Главный из них – проект был рожден с амбициями, подкрепленными прочным фундаментом, чтобы произвести революцию в мире блокчейна. За Cardano стоит Чарльз Хоскинсон, один из основателей Ethereum. Именно этой криптовалюте, которая на протяжении многих лет занимает первое место на рынке наряду с биткоином, Cardano всегда стремилась бросить вызов.

Хотя позиции Ethereum еще не подорваны, проект Cardano с самого начала демонстрировал многообещающие перспективы, а в 2022 году может преподнести новые сюрпризы.

5. Polkadot (DOT)

Polkadot, чья криптовалюта называется DOT, создан, чтобы изменить мир. Целью проекта является революция в индустрии и во всем виртуальном мире. Идея заключается в том, чтобы соединить несколько специализированных блокчейнов, называемых парачейнами, через основной блокчейн, называемый релейной цепочкой. Так можно создать отзывчивую и в то же время хорошо адаптируемую систему, которая может гарантировать совместимость между различными сетями.

Кроме того, проект находится в середине стадии разработки, а новые шаги в процессе развития технологии ожидаются в 2022 году. Исходя из этого, становится ясно, что DOT — это криптовалюта, за которой стоит следить в ближайший год.

6. Bitcoin Cash (BCH)

Последней криптовалютой, на которую следует обратить внимание, является Bitcoin Cash. Как следует из названия, это форк биткоина, то есть раздвоение его блокчейна. BCH появился на свет в 2017 году. От биткойна она отличается масштабируемостью (гораздо выше) и сокращенным временем обработки транзакций. Благодаря своей инновационной природе этот актив уже смог занять важное место на рынке цифровых валют и сейчас является одним из самых продаваемых активов. Эта тенденция может сохраниться и в 2022 году. За курсом Bitcoin Cash стоит понаблюдать в ближайшие месяцы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *