Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Великобритании приравняли криптовалюту к акциям и другим традиционным финансовым активам

Криптовалюты и работа с ними

Во вторник британские власти обнародовали планы ввода новых правил в отношении любой рекламы криптовалюты ради защиты потребителей от назойливых «вводящих в заблуждение заявлений». В экспертном сообществе назвали решение революционным и похвалили Великобританию за продвижение инноваций и стремление упорядочить новый для мира рынок.

Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак в комментарии к проекту отметил:

«Криптовалютные активы могут дать людям новые захватывающие возможности, инновационные способы совершения сделок и инвестирования, но важно, чтобы потребителей не вводили в заблуждение при продаже подобных продуктов».

В России сразу понятно, какая криптобиржа самая надежная — та, куда ушла работать экс-глава Департамента сбора и обработки отчетности ЦБ Ольга Гончарова. Как говорится, топ-менеджер Банка России плохое не выберет, отзывы о криптобирже binance положительные — неудивительно, что сейчас площадка испытывает приток российских инвесторов в крипту.

В Британии все сложнее. Во-первых, жители острова беспечны и доверчивы. Во-вторых, многих раздражает назойливая реклама криптоинвестиций, которой пользуются зачастую недобросовестные площадки.

Новые правила обязывают крипто-маркетологов обеспечить «справедливые, ясные и не вводящие в заблуждение» описания услуг. Теперь любое продвижение цифровых активов будет регулироваться в соответствии со стандартами FCA. Воистину революционное решение: криптовалюты приравняли в продвижении к традиционным финансовым активам, таким как акции, облигации или страховки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *