Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин объявил, что рост ВВП России по итогам 2021 года составит до 4,7%

Владимир Путин

Рост российского ВВП по итогам 2021 года составит до 4,7%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу по видеосвязи на саммите форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», передает ТАСС.

«Мы уже вернулись на допандемийный уровень по росту ВВП, и в 2021 году, по нашим оценкам, он составит до 4,7%», — сказал российский лидер.

Он отметил, что это не самый высокий в регионе прирост, но для экономики РФ «вполне хороший показатель».

Президент также прогнозирует, что прирост мирового ВВП по итогам года составит 5,9%, а для участников АТЭС этот показатель будет еще выше — в среднем 6,4%. В АТЭС, напомним, входит 21 экономика Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Последние прогнозы, действительно, свидетельствуют о том, что прирост мирового ВВП по итогам года составит 5,9%, причем для экономик АТЭС этот показатель будет еще выше — в среднем 6,4%», — сказал Путин.

В октябре Международный валютный фонд (МВФ) улучшил оценку роста российской экономики в 2021 году до 4,7% с 4,4%, ожидавшихся им в июле, и 3,8%, прогнозировавшихся в апреле.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *