Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Уход умирающего. Потапенко о преемниках Путина, союзе с Лукашенко и других проблемах России

Дмитрий Потапенко

Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко рассказал «Свободной прессе» о том, кто может стать преемником Владимира Путина, и почему уйти «по-ельцински» уже не получится.

«Никаких баррикад, волнений не будет. Система развала произойдёт, и уже происходит, в элитах. Правда, бенефициаром этого развала народ опять не будет по причине своей собственной пассивности, — считает экономист. — Путин выстроил феодальную матрицу, зачистив всё живое. А люди из его окружения сначала его память сотрут, а потом начнут реализовывать все накопившиеся комплексы и ущемлённое эго».

На Украине, по словам предпринимателя, ситуация не лучше:

«Закон „об олигархах“ Зеленского — это „уход умирающего“. Против него уже сформировался олигархический фронт, а гражданский кредит доверия „слуга народа“ не оправдал. Второй срок ему не светит».

Также поговорили о подписании Путина и Лукашенко 28 пунктов договора о создании Союзного государства, мировом экономическом и энергетическом кризисе, лукавстве Греты Тунберг и Партии Зелёных, рекордной инфляции и необходимых законодательных мерах для стабилизации экономики в России.

Потапенко о причинах дистанта Путина

И о последствиях «нерабочих» дней.

Вторая часть интервью на «Главтеме»:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *