Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Куда выгодно инвестировать новичку небольшую сумму – 6 традиционных способов с низкими рисками

В основном у всех жизнь заключается в обустройстве своего жилища и посещении работы. Каждый следующий день похож на предыдущий и так постоянно. Весь заработок приходится тратить на товары первой необходимости. Если что-то из денег остается, то их можно отложить. Мало кому нравится такая жизнь и многие хотят что-то изменить, но не знают как. Ответ на этот вопрос довольно простой.

Выгодные инвестиции

Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, можно попробовать инвестировать свой капитал в какое-то дело. При этом, инвестированием может заняться даже новичок в этой области. К примеру, вложить свои сбережения можно следующими способами.

1. Банковские депозиты.

Это наиболее простой способ инвестирования. Необходимо просто открыть вклад в банке и ждать прибыли. При этом, клиент всегда будет знать размер будущей прибыли. Доход всегда гарантированный, в чем и преимущество банковского вклада. Сохранность вклада гарантируется государством. Его (вклад) можно использовать в качестве способа первоначального накопления средств. Когда деньги на счету будут увеличиваться, то клиент сможет инвестировать средства иными способами. Мониторя новости банковского рынка на https://msfo.ru, можно подбирать более выгодные условия для своего вклада и переносить его в другой банк, если ставки по депозитам выросли.

2. Валютные вклады.

Так как рубль дешевеет, популярность начинают набирать валютные вклады. Подобные вложения позволят сохранить свои сбережения, а в некоторых случаях даже их приумножить. Конечно, доход может составлять всего 2-5% годовых, но эта прибыль будет гарантированной. За последние 5 лет именно валютные вклады приносили людям наибольшую прибыль.

3. ПИФы.

Они были популярными в 2006-2007 году. Тогда фонды выдавали доход в пределах 80-100% годовых. Картину испортил кризис, случившийся в 2008 году. После этого ПИФы характеризовались отрицательным доходом. Часть инвесторов вывели свои деньги, а остальные оставили все как есть. Удивительно, но те, кто не выводил свои деньги, через некоторое время получили неплохую прибыль. В итоге их доход составил 150-200%. Новичку стоит приобретать индексные ПИФы. Они наиболее доходные. О ПИФах, работающих в России, часто пишет онлайн журнал МСФО.

Золото, доллар, инвестиции

4. Золото и серебро.

Во время экономического кризиса данные вложения принесли наибольший доход инвесторам. Так, цена золота возросла в 3 раза всего за два года (2008-2010 год). Так как источники золотых запасов иссякают, золото добывать становится сложнее. Из-за этого данный материал и дорожает. Новичку можно открыть обезличенный металлический счет. Так можно избежать риска кражи. Самым же простым способом будет обычная покупка различных изделий из золота.

5. Облигации.

Под облигацией подразумевается долговая расписка, гарантирующая выплату денежных средств. Преимущество расписки в том, что вкладчик всегда знает размер дохода, который он получит. Облигации отличаются надежностью (по сравнению с банковскими депозитами), а также имеют наименьший риск дефолта, тогда как банк может обанкротиться в любой момент и деньги за пределами застрахованной государством суммы сгорят. Кроме этого, облигации имеют высокую ликвидность. Их можно продать в любое время и по достаточно выгодной цене. Прибыль от облигаций не облагается налогом.

6. Акции.

Очень простым способом инвестирования является приобретение акций. Рекомендуется приобретать акции нескольких компаний, тогда если одни акции подешевеют, то за счет продажи акций других компаний можно будет получить прибыль. Таким видом инвестирования рекомендуется заниматься в долгосрочной перспективе. Новичку же стоит приобрести дивидендные акции, так как они всегда привлекали инвесторов. Ведь это самый настоящий пассивный доход.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *