Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Предпринимательство в кризис: советы начинающим бизнес в сети

Бизнес в сети интернет

Итак, вы решили начать строить свою империю в сети интернет… Но, прежде, чем взяться за дело задайте себе три вопроса:

  1. Зачем мне этот бизнес?
  2. Что я должен сделать для этого?
  3. Нравится ли мне это делать?

Отвечая на первый вопрос, вы должны чётко знать, какая цель стоит перед вами. Знать цель, к которой стремитесь – это, скорей всего, рассудительность, которая помогает уберечь вас от ненужных разочарований. Обсуждение с близкими своих целей (особенно долгосрочных) значительно расширяет мотивацию бизнесмена. При планировании рекомендуется графически изображать свои цели, и это тоже расширяет мотивацию.

Достижение каких-либо, пусть даже незначительных целей, повышает самооценку, формирует уважение к себе, что, в конечном счёте, привносит стабильность в жизнь человека. К примеру, открыть ИП онлайн сейчас можно буквально в несколько кликов. А новый статус предпринимателя поднимет ваш авторитет в собственных глазах.

Отвечая на второй вопрос, хочется затронуть такие моменты, как:

  • управление деньгами.
  • управление временем.
  • планирование.
  • умение осваивать новое.
  • влияние убеждения.
  • постоянное самообразование.

Управление деньгами – это самодисциплина, это ответственность и самоконтроль. Не имейте долгов, составляйте бюджет и платите себе. Откладывайте себе хотя бы 10% от ежемесячного дохода, чтобы потом разумно инвестировать эти деньги. Управление временем достигается тоже исходя из самодисциплины, правильной организации своего времени, планированием, наконец. Всегда надо найти время на то, что важно для себя!

Влияние убеждения – это эффективная передача своей точки зрения другому, умение донести свои навыки до другого. Кроме всего прочего, нужно учесть, что бизнесмен должен быть легко обучаемым, постоянно заниматься самообразованием и научиться планировать! Как сказал один из предпринимателей в своих комментариях (мне очень понравилось).

Предпринимательство при кризисе

Предприниматель — это одновременно:

  1. Мечтатель (создаёт идею)
  2. Мыслитель (разработка плана)
  3. Рассказчик/оратор (зажигает людей своей идеей)
  4. Лидер (претворяет идею в жизнь)

Примерьте эти «грани» предпринимателя на себя, и вы поймёте, готовы ли вы им стать.

Ответ на третий вопрос очевиден. Хорошо, если ваше хобби переходит в бизнес, тогда гарантированно вы достигнете успеха! Но если вы хоть чуточку сомневаетесь, то вряд ли вы добьётесь поставленной цели.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *