Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин выступил против больших зарплат в спорте

Владимир Путин выступил против больших зарплат в спорте. Президент нашей страны жестко раскритиковал российские хоккейные и футбольные команды, которые тратят огромные средства на покупку игроков.

Так, Владимир Путин выказал недовольство политикой руководства дагестанского «Анжи» на встрече с Таймуразом Мамсуровым, занимающим пост главы Северной Осетии. Особенно его возмутила покупка Самюэля Это’О, зарплата которого составляет 20 миллионов евро. Игрок получает больше, чем кто-либо в мире.

Владимир Путин отметил, что один камерунский нападающий стоит столько, сколько в год могут потратить «Волга» и «Алания». Последняя, к слову, начала сотрудничать с «РусГидро», чем заметно увеличила свои возможности.

Также глава нашей страны подчеркнул, что после начала сотрудничества «Роснефти» и хоккейного ЦСКА, рынок несколько упал. Однако зарплаты и сейчас остаются огромными. Однако именно это партнерство привело к тому, что угомонить армейцев уже нельзя. Зарплаты игроков клуба выросли в разы. Покупкой номер один стал Александр Радулов. Его доход составит 1,2 миллиарда рублей в год.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *