Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новая кровать в спальню: выбираем за 4 шага

Мебель в квартире: кровать

Кровать является самым важным предметом мебели в спальне – она занимает больше всего места, играет огромную роль в дизайне интерьера, а также от неё во многом зависит то, насколько крепкий и здоровый у вас будет сон. Словом, в идеале она должна быть и красивой, и надежной, и удобной. Но как выбрать и купить такую кровать? Где её найти и на что стоит обратить внимание?

Материал

Безусловно, если вы решили купить кровать, конечный выбор изделия будет зависеть от ваших личных предпочтений. Тем не менее, есть ряд параметров, ориентируясь на которые принять правильное решение будет легче. И первый из них – материал, из которого изготовлен каркас кровати.

Давайте поразмышляем: на кровати мы спим, а значит она должна быть полностью экологичной и безопасной; она выделяется в интерьере, а значит должна быть естественной; покупается на года и используется каждую ночь, а значит должна быть прочной. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что лучшим материалом для изготовления кровати является натуральная древесина, ведь она естественная, внешне привлекательная, а также долговечная.

Если же кого-то вдруг будет не устраивать внешний вид такой кровати, можно выбрать изделие с мягкой обивкой и драпировкой, например, из текстиля или натуральной кожи. Только учтите: такая кровать, несмотря на все свои достоинства, не уместна в доме, где есть домашние животные.

Цвет

Другой важный вопрос – цвет изделия. Здесь многое будет зависеть от вашего вкуса, а также дизайна спальни и мебели, находящейся в ней (все должно сочетаться). Если вы предпочитаете классику или гламур, обратите внимание на темно-коричневый (например, венге) или черный цвет, любителям же современного интерьера, лучше выбрать кровать белого, бежевого или светло-серого цвета. В случае небольших городских квартир, последний вариант, на наш взгляд больше подходит, так как светлые тона визуально расширяют интерьер.

Котенок в кровати

Размер

Размер кровати в первую очередь, конечно же, зависит от размеров спальни. Если комната маленькая, уместно выбрать полуторную модель шириной 140 см, если же площадь позволяет – королевскую кровать шириной от 180 см, она будет значительно удобнее.

Что касается длины изделия, то тут стандарты следующие – 190 и 200 см. При этом выбирать длину необходимо исходя из формулы: ваш рост + 10-15 см, в противном случае кровать будет не удобной. Поэтому если вы отличаетесь высоким ростом (более 190 см), стандартное решение вам не подойдет, необходимо заказывать кровать по индивидуальным размерам.

Зона хранения и конструкция кровати

В наши дни многие кровати из массива дерева комплектуются встроенными ящиками, в которых можно хранить постельное белье, полотенца, запасные подушки, одеяла и т.д. Это достаточно удобно и практично, особенно если ваша спальня не велика. Если же количество шкафов и комодов в комнате достаточно, такая опция не обязательна – лучшим решением будет отдельный корпус и независимый каркас с ламелями. Данный вариант дешевле и надежнее (если выйдет из строя каркас, его легко можно будет поменять на новый).

Принимаем решение

Исходя из вышесказанного, можно подвести некий итог и приблизительно решить, как будет выглядеть идеальная кровать. Самый лучший вариант – заказать кровать по индивидуальным размерам с учетом всех требований, которые вы сформулировали.

Если ваша спальня маленькая, тогда вам подойдет деревянная модель светлого цвета, шириной 140-160 см со встроенными ламелями и ящиками под ними. В том же случае, когда площадь спальни достаточно велика, лучше выбрать кровать из массива, цвета венге или обитую натуральной кожей, шириной более 180 см, с независимым корпусом и каркасом с ламелями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *